Dipol FM | 105,6 fm

Тюменский филармонический оркестр выступит на благотворительном концерте в Москве

Концерт будет дан в честь режиссера и актера Эмира Кустурицы, который также примет в нем участие.

Тюменский филармонический оркестр выступит 27 мая в Москве в Большом зале консерватории. Благотворительный концерт пройдет в рамках фестиваля «Арт-футбол». Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель коллектива Евгений Шестаков.

В этот вечер, как сообщает пресс-служба ТКТО, состоится встреча с Юрием Башметом, Александром Градским, Дмитрием Маликовым, Даниилом Крамером, Амалией Гогешвили, Светланой Касьян, артистами Театра оперетты Павлом Ивановым и Иваном Викуловым, арт-проектом «ТенорА XXI века», а также драматическими артистами: Дмитрием Певцовым, Дмитрием Дюжевым, Маратом Башаровым. По традиции, в концерте принимают участие оперные исполнители из разных стран: Южной Кореи, Эстонии, Венгрии, Румынии и другие. Концерт будет дан в честь режиссера и актера Эмира Кустурицы, который также примет в нем участие.

«Зал Московской консерватории — один из самых главных концертных залов мира, — рассказал Евгений Шестков. — И выступать на его сцене, по которой ходили гениальные музыканты, дирижеры, артисты очень ответственно и волнительно. С нами выступят прекрасные музыканты: Мацуев, Башмет, Крамер, восемь оперных вокалистов, актеры театра и кино. Сложность концерта заключается в том, что под каждого нужно подстроиться, прочувствовать его индивидуальность. Мы должны не потерять свое „оркестровое лицо“ и каждому из них аккомпанировать так, чтобы получился маленький шедевр». По словам дирижера, концерт продлится больше трех часов.

В Московской консерватории начинаются выпускные экзамены, поэтому репетиции пройдут в театре Новая опера 26 мая, а в самом концертном зале только 27-го утром.

Отметим, что это второе выступление молодого коллектива в рамках фестиваля «Арт-футбол». В прошлом году оркестр выступил на площадке консерватории с большим успехом. Концерт был посвящен Зурабу Соткилаве, который ушел из жизни в сентябре прошлого года. «В этом году планка поднята высоко, — отметил директор филармонии Андрей Чувашов. — Я не сомневаюсь, что оркестр справится с поставленной перед ним задачей на отлично. Практика участия в фестивалях у него есть».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр