Пожилые люди находятся на самоизоляции.
Депутат городской Думы Сергей Пыхалов вместе с волонтерами профсоюза сотрудников органов внутренних дел и Вооруженных сил Тюменской области принял участие в акции «Своих не бросаем».
Сейчас пенсионерам следует оставаться дома, так как они в группе риска. Активисты хотят поддержать одиноких пенсионеров, доставляя им продукты и товары первой необходимости домой. В пакетах — хлеб, гречка, масло
«Сейчас напряженное время для всех, но особо непросто приходится пожилым людям, — говорит депутат Сергей Пыхалов. — Пенсионеры находятся в группе риска, поэтому им рекомендовано на время прекратить походы по магазинам, аптекам и другим многолюдным местам. У нас сформировался активный волонтерский корпус, который готов оказать необходимую помощь пожилым тюменцам в период самоизоляции».
Как уже сообщал «Вслух.ру», от пожилых людей в тюменский штаб помощи каждый день поступают десятки заявок. С 20 марта их уже более 650. Наш журналист провел дежурство вместе с волонтерами.
Фото: duma. tyumen-city.ru.