Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменским стройотрядовцам посоветовали беречь здоровье

Студенты Тюменской области в составе стройотряда "Молодая гвардия" сегодня вновь отправились на Ямал. Проводы состоялись в 7 утра в аэропорту Рощино.

Студенты Тюменской области сегодня вновь отправились на Ямал. Проводы стройотряда «Молодая гвардия» состоялись в 7 утра в аэропорту Рощино.

Как рассказал командир отряда «Молодая гвардия» Владимир Черемных, в этом году ребята будут разделены на две группы. Одной предстоит выравнивать дорогу, менять шпалы, подбивать костыли и выполнять массу другой работы, а вторая остается в городе на строительстве церкви.

«Молодая гвардия» единственный стройотряд, который в этом году пригласили на эти стройки. По мнению ребят это очень почетно и они не должны «ударить в грязь лицом» и подвести тех, кто был в отряде ранее.

Напомним, студенческий отряд отправился на Ямал в рамках проекта «Я строю будущее!» партии «Единая Россия». Проект направлен на трудоустройство студентов летом, их участие в производственной жизни региона. По словам регионального координатор проекта, депутата Тюменской областной думы [Виктора Буртного](/thesaurus/256 850), «В этом году на обустройство железнодорожной линии Обская-Бованенково-Карская поедут 30 студентов, которые отбирались из числа тюменцев, с наилучший стороны зарекомендовавших себя в производственной и общественной деятельности. Отбор проводился в течении всего учебного года региональным отделением общественной организации „Российские студенческие отряды“. Помимо того, что проект продолжается, мы уже наблюдаем конкуренцию среди бойцов стройотрядов за получение путевки на Ямал. В любом случае наша задача, как членов партии, создавать все условия для того, чтобы любой студент имел возможность провести свое лето достойно и полезно не только для себя, но и для своей страны». Об этом сообщает пресс-служба ТРО «Единой России».

Ветеран стройотрядовского движения, а ныне генеральный директор холдинга «Партнер» Геннадий Разницын отметил, обращаясь к стройотрядовцам: «Ямал — это суровый край, поездка туда — своеобразная проверка на прочность. Там нужно проявить себя, быть дружной и сплоченной командой. Запомните, самое важное — сохранить свое здоровье. Некоторые из вас уже бывали на ямальской стройке. Уверен, вы передадите уникальный опыт своим товарищам».

Большое содействие в реализации тюменского проекта оказывает депутат областного парламента [Игорь Нак](/thesaurus/256 913), его предприятие «Трансстройямал» обеспечивает молодежь работой на строительстве железной дороги.

_Справка:_
_В этом году на строительстве объектов железнодорожной линии «Обская-Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе в срок с 1 июля до 20 августа будет трудится 25 бойцов стройотряда Тюменской области. Еще 25 тюменцев поедут строить железную дорогу Салехард-Надым в составе сводного отряда УрФО «Ермак». _
_Железная дорога «Обская-Бованенково» создается с целью доставки грузов для освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Протяженность железной дороги составит 572 км. На данный момент большая часть пути уже выложена._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России