Dipol FM | 105,6 fm

Тюменским полицейским пожелали возвращаться со службы живыми

Российские стражи порядка отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Российские стражи порядка сегодня отмечают свой профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. Большинство из них встречают его на боевом посту.

Начальник УМВД Тюменской области Юрий Алтынов в зале драматического театра поздравил собравшихся ветеранов, действующих сотрудников и многочисленных гостей с 96-летней годовщиной со дня образования органов внутренних дел. «Как бы ни назывался праздник, но его суть остается всем понятной. Полиция всегда была народной, она вышла из народа и остается его защитницей и государства. Мы расследовали десятки тысяч преступлений, предотвратили множество административных правонарушений. Благодаря этому население чувствует себя более безопасно и комфортно. Наша задача не только раскрывать преступления, но и завоевывать авторитет у населения», — подчеркнул Юрий Алтынов.

Он рассказал, что недавно вернулся из служебной командировки на Северный Кавказ, где около 100 тюменских полицейских полгода выполняют боевые задачи и находятся на хорошем счету у командования группировки. Скоро их сменят бойцы СОБРа и ОМОНа. Генерал заявил, что полицейские приложат все силы, чтобы жители области с каждым днем чувствовало себя безопаснее.

Впервые в истории Тюмени недавно прошел международный турнир по дзюдо среди юношей из семи стран мира, посвященный памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Только за последние несколько лет в Тюменской области и на Северном Кавказе погибло 18 сотрудников региональной полиции. Из них два бойца СОБРа и три омоновца. Одному из них, Тимуру Мухутдинову, посмертно присвоено звание Героя России. «Мы не забываем вдов и родственников погибших сотрудников и не теряем с ними связи», — отметил начальник УМВД.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и воинского долга в Северо-Кавказском регионе «Орденом мужества» сегодня награжден полковник полиции Петр Токарчук, начальник отделения СОБРа. Медалью «За отвагу» — майор этого подразделения Рималь Чахметов, а медалью «За отличие в охране общественного порядка» — лейтенант СОБРа Григорий Матвеев.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев от имени главы региона поздравил полицейских и заявил, что трудно переоценить значимость их службы: «Вы стоите на страже жизни и здоровья людей. Вы ставите заслон преступным посягательствам, коррупции и правонарушениям. Без всякого сомнения роль сотрудников ОВД для нашего региона очень велика. В этом году мы отметили 70-летие области и регионального управления. Радует присутствие ветеранов, на чьи плечи в послевоенное время легла серьезная миссия восстановления и наведения порядка в экономике региона, в бурные годы развития топливно-энергетического комплекса. Мы с честью и достоинством пережили лихие 1990-е и не дали преступности захлестнуть регион».

По словам Сергея Сарычева, в Тюменской области достаточно комфортно и безопасно можно жить, растить детей. Для этого правительство направляет серьезные ресурсы на профилактику преступности и материально-техническое обеспечение полиции.

Несмотря сложности в экономике страны, руководство области сохраняет все профилактические программы, чтобы оказать содействие правоохранительным органам. Сергей Сарычев пожелал полицейским здоровья, профессионального роста, безупречной службы, добра и возвращаться со службы живыми и здоровыми.

Почетной грамотой губернатора области награждены подполковник юстиции, начальник отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части СУ УМВД Тюменской области Дмитрий Лящев; майор полиции, начальник отдела экономической безопасности и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД «Тюменский» Александр Попов; подполковник, заместитель начальника отдела криминалистических экспертиз Антон Заколодкин и старший лейтенант, инспектор ДПС ГИБДД Сергей Романов.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов напомнил, что созданная в 1944 году тюменская милиция вот уже 70 лет стоит на страже закона, обеспечивает правопорядок в области. Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что земляки с особым чувством встречают праздник сильных и мужественных людей, для которых понятия долг, честь и служение народу наполнены особым смыслом и содержанием: «Я думаю, что в народе этот праздник и так и останется днем милиции, а за праздничным столом будет поднят тост за жен, которые делят тяготы службу».

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев подчеркнул высокую роль полиции в жизни общества: «Вы боретесь с теми, кто преступил закон, с человеческими пороками и негативными страстями. Эта борьба будет вестись, пока существует мир. Извечная борьба добра и зла».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени