Dipol FM | 105,6 fm

Тюменских медсестер поздравили с профессиональным праздником

В Тюменской области около 13 тыс. медсестер, это самая многочисленная армия медработников.

В Тюмени в ДК «Торфяник» чествовали медицинских сестер. В Тюменской области около 13 тыс. медсестер, это самая многочисленная армия медработников, сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

По ее мнению, именно по работе медсестры пациент судит о развитии здравоохранения: «От того, как вы будете выстраивать взаимоотношения с больными, зависит, как они будут воспринимать систему в целом». Накануне Инна Куликова провела ряд встреч с представителями среднего медперсонала и убедилась, что в отрасли трудятся грамотные специалисты, умные, думающие, способные привнести в работу положительные изменения.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн поблагодарил виновниц торжества за их работу. «Не могу не вспомнить о празднике 9 Мая. Медсестры вписали свои славные страницы в историю Великой Отечественной войны, они поставили на ноги десятки миллионов солдат. Но и в мирное время на вас лежит не менее ответственная миссия. Один знаменитый хирург говорил, что медсестра — это главная скрипка. От вас требуется высокий уровень профессионализма и огромное терпение», — отметил Виктор Рейн. Он вручил благодарственные письма Тюменской областной думы ветеранам, отдавшим многие годы любимому делу.

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения «Единой России», депутат областной думы Ольга Швецова поздравила участников торжества: «Этот профессиональный праздник отмечается не только в России, но и во всем мире. Медсестры — незаменимые люди в любой поликлинике или больнице. Они ассистируют врачам на операциях, ведут амбулаторный прием, делают все, чтобы помочь больным. Мы говорим им спасибо за самоотверженность, заботу и терпение».

Депутат вручила благодарственные письма регионального отделения партии. Их получили старшая медицинская сестра городской поликлиники № 6 Людмила Петелина, старшая медицинская сестра областного перинатального центра Наталья Швецова и старшая медицинская сестра городской поликлиники № 5 Есения Полковникова, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Эти женщины — настоящие профессионалы, которые ежедневно справляются с массой важной работы. Но помимо этого, они активные члены наших первичных отделений. И за стенами медицинских учреждений они делятся своим жизненным опытом, энергией, теплом», — сказала Ольга Швецова и поблагодарила тюменок за неравнодушие и желание помогать людям.

День медсестры отмечается 12 мая во всем мире. В этот день в 1820 году родилась Флоренс Найтингейл, создавшая настоящую службу медсестер и поднявшая сестринское дело на новый профессиональный уровень. Решение об учреждении профессионального праздника принято в СССР в январе 1974 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка