Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменские студенты отпразднуют свой день ночью

Организаторы вечеринок постарались сделать нынешнюю ночь веселой.

Тюмень негласно считается студенческим городом. Сюда, чтобы получить образование, молодежь приезжает из небольших городов юга области, а также из северных округов. По данным департамента образования Тюменской области, в регионе насчитывается 85 тысяч студентов. Большинство из них наверняка отмечают сегодня свой «профессиональный» день.

История праздника начинается 25 января 1755 года. Тогда, в день великомученицы Татианы, российская императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». Постепенно 25 января превращался из официального университетского праздника в популярный у всех студентов день. А во второй половине 19 века окончательно сложилась традиция разгула всей студенческой братии.

По сей день эта традиция существует. Студенты тюменских вузов каждый год отмечают 25 января. Организаторы вечеринок постарались сделать нынешнюю ночь веселой.

Так, в ночном клубе «Пещера» будут играть Dj Artemix, Mc Dekaba и Mc Pato. Планируется шоу-программа, конкурсы, а также представление иллюзиониста.

Окунуться в ветрено-развлекательную атмосферу безделья и развлечений предлагает «Восток-Запад». Этой ночью за пультом будут Dj MAXX и Dj DITE. Вход на STUDENT ROOM свободный.

Бесплатно повеселиться приглашает и кафе-бар BUNKER. Организаторы студенческой вечеринки, помимо отличной музыки и зажигательных танцев барменов, обещают фаер-шоу.

В DJ BAR EURO в эту ночь будут играть DJ SASHA GUNN, DJ DEREKA, DJ VASYA TEMA и DJ VEGAS. Послушать их музыку студенты ТюмГУ могут бесплатно, студенты других вузов — за 200 рублей, а всем остальным вход обойдется в 300 рублей. Татьянам 25 января вход свободный.

Соберет сегодня студентов и кафе-бар «Адам и Ева». Всю ночь создавать праздничную атмосферу будут DJ Kirill Romeo, DJ Kat, DJ Tarakan, DJ Mr. Elliot. Работать кафе-бар обещает до последнего клиента.

Клуб «Горький» приготовил для студентов вечеринку-концерт «Диалог». Этой ночью в клубе выступят молодые музыканты города. Для виновников торжества — вход свободный.

Karaoke — Disco Bar STARS и караоке-ресторан Rezident зовут тюменских студентов не только потанцевать и послушать музыку, но еще и спеть. Первый обещает сегодня всем студентам и Татьянам, достигшим 18-летнего возраста, ночь сюрпризов. Вход на эту вечеринку бесплатный. А второй приглашает на выступления артистов оригинального жанра. Татьяны могут увидеть его бесплатно.

Провести главный студенческий праздник приглашают и другие заведения нашего города: «Мираж», «Жираф», «Пирамида». В качестве подарков они предлагают бонусные коктейли, конкурсы и призы. «Бутлегер» и de Pompadour ждут студентов 27 января.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область