Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Тюменские школы готовятся к новому учебному году

Практическим опытом по внутришкольной системе повышения профессионального мастерства педагогов поделились участники совета.

В Тюмени сегодня прошел единый методический день для педагогов города.
Базовой площадкой для мероприятия в Восточном административном округе стала школа № 92.

Директоры школ и заведующими детскими садами и их заместители, учителя и психологи приняли участие в едином методическом дне. В формате открытого педагогического совета они обсудили модель интеграции внутренних и внешних ресурсов повышения профессиональных компетенций педагогов.

Приветствуя участников мероприятия, депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов отметил важность взаимодействия всех уровней образования, особенно детских садов и школ. «Образование детей — это сложный, многоступенчатый процесс, в котором большую роль играет взаимодействие всех звеньев. Я говорю о детских садах и школах. Отрадно, что в Восточном округе такое сотрудничество налажено. Я знаю, что при школах работают подготовительные группы, так ребятам проще перестроиться с детсада на новую ступень образования, где совсем другой распорядок и требования», — сказал Сергей Романов.

Он отметил значимость проводимых единых методических дней для педагогического коллектива, который, по его словам, в Тюменской области отличает профессионализм и любовь к своему делу.

О необходимости подобных встреч сказала и заместитель главы администрации города Тюмени Вера Соловьева. В частности, она отметила, что педагоги должны ежедневно повышать уровень свой подготовки, сообщила пресс-служба ТРО партии «Единая Россия». «Без достойного уровня педагога, его профессионального мастерства мы не добьемся высоких результатов. У нас многое получается, но не стоит на этом останавливаться. Уровень образования ученика напрямую зависит от уровня подготовки учителя», — сказала Соловьева.

О том, как повысить профессиональную подготовку педагога в современных условиях, учитывая объединение общеобразовательных и дошкольных учреждений в городе Тюмени, рассказала директор гимназии № 70 Лидия Русакова. Уже имея опыт реорганизации школы в своей профессиональной деятельности, она поделилась с коллегами методиками из личного опыта, как создать дружный и заинтересованный в своей деятельности педагогический коллектив. «Мы называем свое учреждение школой сотворчества. Все вместе — учитель, ребенок, родитель — мы создаем атмосферу, в которой хочется учить и учиться. И конечно, все начинается с педагога. Только хорошо образованный, с правильной, поставленной речью, широким кругозором и возможностью для самореализации учитель сможет дать школьнику качественное образование», — считает директор гимназии № 70.

Практическим опытом по внутришкольной системе повышения профессионального мастерства педагогов поделились и другие участники совета. После обозначения приоритетной задачи Единого методического дня собравшиеся разделись на группы, в которых они более детально разбирали конкретные аспекты повышения профессионального мастерства внутри.
Отметим, участие в Едином методическом дне 26 августа приняло более 800 работников системы образования города Тюмени, в Восточном округе — более 160 человек.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные