Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тюменские школьники все чаще выигрывают «Колесо безопасности»

Мероприятие собрало более ста участников.

Областной конкурс безопасности дорожного движения «Безопасное колесо», стартовал на базе тюменского детского оздоровительно-образовательного центра «Остров детства». Мероприятие собрало более ста участников, всего 26 команд (по 4 человека), представляющих все города и районы юга Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Под общую команду «смирно» призеры Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и европейского чемпионата по безопасности дорожного движения в Норвегии команда Дома детского творчества Аромашевского района подняла флаг соревнований, а в голубое небо взметнулось облако белых шаров.

«Близятся каникулы и мы, взрослые, хотим, чтобы лето для вас прошло безоблачно, чтобы вы набрались сил, здоровья и избегали дорожных происшествий. Многие из вас весь год учили правила дорожного движения, воспитывали в себе культуру поведения на дороге. Наша задача сохранить вас, чтобы через некоторое время вы вошли во взрослую жизнь и сделали нашу страну еще сильной и краше», — отметил в своем приветственном слове депутат Тюменской областной думы Геннадий Корепанов и поздравил ребят с праздником.

«Каждый год этот конкурс собирает лучших из лучших. Вы — действительно лучшие, отобранные из 400 отрядов ЮИД области. Мы надеемся, что вы не только хорошо проявите себя в конкурсе, но и в повседневной жизни станете образцом безопасного правового поведения на дороге. Все, кто с вами рядом — друзья, родители, педагоги будут знать на кого равняться», — отметила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Коланчук.

«Уже несколько десятков лет тысячи ребятишек ежегодно принимают участие в конкурсе «Безопасное колесо», а с 2002 года дети Тюменской области становятся победителями Всероссийского конкурса. В 2006—2007 годах наши мальчишки и девчонки занимали первые места в республиканских соревнованиях, а в прошлом году сборная команда тюменских ребятишек заняли третье место в европейском, международном конкурсе «Безопасное колесо», — не без гордости заявил заместитель начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Александр Лиханов и от имени всех сотрудников ГИБДД пожелал всем безопасных дорог, удач и побед в конкурсах.

Президент тюменского байк-клуба «Лайф Роуд» Владимир Шевченко поздравил всех с 70-летним юбилеем Великой Победы, с наступающим летом, призвал брать пример с ветеранов и стремиться к победе: «Мы хотим скоро видеть вас в своих рядах на дорогах Тюмени и страны».

«Конкурс за многие годы стал проводником идей безопасного образа жизни и подготовки законопослушных участников дорожного движения. Благодаря ему подрастающее поколение получает столь необходимые в современной жизни знания правил поведения на дороге», — заявил заместитель управляющего тюменского отделения Сбербанка Иван Кочелкин и предоставил небольшие призы команде-победительнице.

Торжественная часть завершилась фотографированием на мотобайках и салютом. У конкурсантов впереди два дня упорных состязаний.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор