Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские практики будут растиражированы по всей России

Основой для предстоящей работы по улучшению инвестклимата в регионах станет создание инфраструктуры, проектных офисов, рабочих групп.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал основной посыл своего доклада на заседании президиума Госсовета Р Ф, состоявшегося 12 ноября под руководством президента РФ Владимира Путина в Ярославле.

Глава региона представил двенадцать целевых моделей улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. «Набор стандартов создан на основе успешно опробованных и действующих в конкретно взятых территориях страны практик. Наша рабочая группа пришла к выводу, что этот опыт нужно использовать во всех субъектах России, он одобрен главой государства», — прокомментировал Владимир Якушев.

Основой для предстоящей работы по улучшению инвестклимата он назвал создание в регионах необходимой инфраструктуры, проектных офисов, рабочих групп. Причем, за деятельностью офисов будут осуществлять мониторинг специалисты Агентства стратегических инициатив.

«Всё предпринимательское сообщество на портале сможет видеть, как каждая региональная группа по какому-либо направлению двигается. Если в отчетах написано, что результат получен, а по факту его нет, то эта тема выйдет на общественное обсуждение. Такие предложенные механизмы сподвигнут все регионы на активные шаги для еще большего потепления инвестклимата», — отметил Владимир Якушев.

Отдельным подразделом он выделил обучение региональных команд в проектных офисах. «Один из главных вопросов, мешающих результативной работе в России на всех уровнях — барьеры в межведомственном взаимодействии. Особенно это заметно в вопросах улучшения инвестиционного климата. Нередко, когда несколько уровней власти — федеральная, региональная и муниципальная — сходятся в одном проекте, возникают трудности при принятии единого мнения. Каждое ведомство начинает отстаивать свои интересы, защищать „честь мундира“. Поэтому обучающие курсы становятся сегодня необходимыми», — высказался Владимир Якушев.

Губернатор, как руководитель рабочей группы, отметил высокую активность субъектов страны в её деятельности. На обсуждение были вынесены значимые и интересные предложения, сообщает пресс-служба главы региона. «Темы инвестиционного климата, работы с предпринимателями, увеличения количества рабочих мест и роста налогооблагаемой базы волнуют всех. Вместе с тем, большую заинтересованность проявили представителей федеральных органов власти и предпринимательского сообщества», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование