Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменские общественники научились правильно искать деньги

«Школа демократических инициатив» ориентирована на представителей некоммерческих организаций.

Образовательный проект «Школа демократических инициатив» проходит с 29 по 31 мая в Тюмени. Его участники — представители общественных организаций, деятели, которым необходима спонсорская поддержка для реализации своих проектов. О сути программы рассказали сегодня в рамках брифинга руководитель проекта Павел Здравомыслов и преподаватель «Школы демократических решений» Диана Королькова.

Руководитель проекта Павел Здравомыслов пояснил, что «Школа демократических инициатив» ориентирована на представителей некоммерческих организаций, руководителей некоммерческих проектов. «У нас обозначены три сферы: межнациональные отношения, культура и образование. Что интересно, некоторые проекты совмещают все три направления», — отметил он.

По словам Здравомыслова, проект реализуется Ассоциацией выпускников президентской программы Свердловской области, которая в прошлом году выиграла грант на реализацию данной программы.

«Чтобы идея превратилась в проект, ее нужно грамотно спланировать и найти деньги и прочие ресурсы, — сказал руководитель школы, пояснив затем, что включает в себя программа обучения. — В первый день мы обучаем проектному планированию, во второй день — фандрайзингу, привлечению денег, в третий — смотрим презентации проектов».

Тюмень — не первый город, который посетила данная школа. Всего подобные семинары запланированы в шести городах округа. «Мы заинтересованы в том, чтобы программы реализовывались. В течение нескольких месяцев мы будем помогать проектам, поддерживать их», — заверил руководитель.

Преподаватель школы Диана Королькова подчеркнула, что в каждом регионе, который посещает Школа, участники представляют совершенно различные проекты. «За этим очень интересно наблюдать, насколько они похожи целями и горящими глазами, но отличаются специфически, — сказала Королькова. — Где-то больший акцент на фестивальность, открытость, где-то на этнику, особенно в Ханты-Мансийске».

Тренер впервые в Тюмени, однако смогла отметить, что в нашем регионе общественные деятели делают упор на культурные проекты, театральные. «Здесь также много детских и социальных проектов», — подчеркнула она.

Слушатель курсов Гульнара Прадедова в свою очередь рассказала о проекте, который был доработан в течение первых двух дней обучения. «У меня федеральный проект „Социальный навигатор“, это справочник для людей, которые попали в различные кризисные ситуации. Аналога нет, — пояснила она. — Я уже полтора года работаю с такими категориями населения как мамы-одиночки, папы-одиночки. Люди не знают куда идти».

Автор проекта «Тюменский Арбат» Сергей Демин поблагодарил организаторов школы за полученные знания и пообещал, что применит их при открытии проекта, буквально через несколько дней. «Тюменский Арбат откроется 1 июня в центре Тюмени. Это открытая площадка для проявления гражданских творческих инициатив», — уточнил Демин.

Лучшие проекты участников «Школы демократических решений» будут представлены на выставке инноваций «ИННОПРОМ-2013» и 10-й сессии Школы общественных объединений Российского управленческого сообщества в Москве.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область