Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Тюменские единороссы подвели итоги работы за год

За 11 месяцев текущего года численность членов партии в области выросла на 1422 человека.

XXIV Конференция Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» прошла в областном центре. В ней приняли участие делегаты и приглашенные, в числе которых представители местных отделений партии, общественных организаций региона.

Итоги работы за 2015 год подвел секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов. Он рассказал, что в этом году прошла масштабная избирательная кампания в 25 из 26 муниципальных образований Тюменской области. Всего избиралось 2494 депутата, «Единая Россия» набрала 90,82%, что является хорошим результатом, заключил Артюхов.

По его словам, важным направлением работы является партийное строительство: «В Тюменском региональном отделении 1204 первичных отделения. За 11 месяцев текущего года численность единороссов в области выросла на 1422 человека, численность сторонников партии — на 1980 человек, и на 1 декабря 2015 года в регионе насчитывается 22 012 членов партии и 11 388 сторонников». Андрей Артюхов добавил, что в этом году было создано 3 новых первичных отделения: два — в Омутинском муниципальном образовании и одно — в Ишиме: «В планах создание еще 8 первичных отделений — в Тюменском районе».

Секретарь регионального отделения особо отметил значимость реализации партийных проектов в области, которые помогают решать социально-экономические вопросы граждан. Так, благодаря партпроекту «Детские сады — детям» (координатор Николай Токарчук) ликвидирована очередь в детские сады для детей с трех до семи лет, ведется работа по обеспечению местами малышей в возрасте до трех лет.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особое значение приобрел партийный проект «Историческая память» (координатор Александр Крупин). Участие в памятных митингах, круглых столах и других мероприятиях партпроекта принимают ветераны, историки, студенты, школьники. Также партпроект помогает в финансировании восстановления памятников истории и культуры. Так, члены фракции собрали на ремонт памятников к 70-летию Победы 30,5 млн рублей. Всего в ходе кампании совместно с правительством региона было реконструировано и отремонтировано 138 памятников героям Великой Отечественной войны в Тюменской области.

В честь юбилея Победы ТРО партии объявило конкурс проектов к 70-летию Победы. Его участниками стали как первичные отделения партии, так и общественные организации, отдельные группы граждан и просто жители региона. Всего на конкурс поступило 509 заявок, в том числе 473 заявки от первичных отделений и 36 от частных лиц, общественных организаций, учреждений образования и культуры.

В 2015 году появился новый партийный проект — «Дом для молодой многодетной сельской семьи», инициатором которого выступил губернатор Владимир Якушев. Проект стартовал с постройки трех домов для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье. Было принято принципиальное решение: дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Уже в октябре был готов первый дом для семьи Солодовниковых в селе Окунево Бердюжского района. Строительство домов стартовало в Тобольском, Тюменском и Упоровском районах.

Почетными грамотами за помощь в реализации проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» были награждены координатор проекта Виктор Рейн, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Владимир Шевчик, секретарь Тюменского городского местного отделения Александр Моор, заместитель секретаря Тюменского районного местного отделения партии Светлана Иванова, секретарь Ишимского городского местного отделения «Единой России» Федор Шишкин, генеральный директор ООО «Лайф+» Виталий Красноштанов, генеральный директор ООО «Домопром» Вадим Тотьмянин, бригадир-строитель Сергей Иванов.

Также в ходе мероприятия произошла ротация состава Политического совета. В частности, в новый состав вошли секретари из Абатского, Вагайского, Сорокинского и Ярковского первичных отделений «Единой России».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени