Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские дети весело стартовали в лето

В День защиты детей на площади у стадиона "Геолог" прошла самая энергичная танцевально-игровая программа.

Самым лучшим днем стал праздник для детей и их родителей в уютном месте на площади у стадиона «Геолог», где 1 июня проходила танцевально-игровая программа «Энергия детства. Старт лета», организованная энергетическими компаниями ОАО «СУЭНКО» и «Тюменьэнергосбыт» — филиалом ОАО «ЭК «Восток» при участии центра «Мария». Просторная площадь превратилась в сказочный мир с белыми шатрами, счастливыми людьми и добрыми волшебникам, которые всем дарили подарки. Сказочную атмосферу очень эффектно дополнял невероятно красивый и величественный нимб вокруг солнца, то и дело вызывавший у гостей праздника возгласы восхищения.

Перед «Стартом лета» дети активно участвовали в мастер-классе по кулинарии, пробовали свои силы в искусстве фотографии. Лучшие творческие работы были отмечены призами и дипломами победителей. Ровно в полдень все участники танцевального марафона разделились на команды, чтобы поспорить за звание самой веселой, энергичной и сплоченной. Дети с восторгом танцевали, прыгали, ходили змейкой и даже ползали по напольному покрытию. С каждым разом задания становились все сложнее и забавнее. Всем понравился конкурс капитанов, которым нужно было языком телодвижений передать название или слова детской песни, которую знают только капитан и ведущие праздника. «Песенка крокодила Гены», «Чунга-Чанга» — в разгадывание веселых ребусов включились даже взрослые.

Во время коротких передышек дети сочиняли стихотворения. По заданию ведущих творческого конкурса в стихах должны были присутствовать такие слова, как «энергия», «лето». Прозвучало очень много интересных, смешных и талантливых четверостиший: «Наступило лето, солнце заиграло, в энергичном танце лето заплясало!», «Энергия в танце, улыбки детей, спасибо „Марии“ за счастье семей».

«Сегодня прекрасный солнечный день, настоящий праздник детства! — отметил главный инженер компании „СУЭНКО“ Виктор Фролов. — Я считаю, это здорово, что детям подарили такой праздник. Мы должны дарить детям радость, улыбки и мирное небо над головой. Нашему подрастающему поколению мы должны больше уделять внимания и давать им в жизни максимум возможностей чувствовать себя детьми».

Веселье на празднике детства лилось через край, каждая команда стремилась стать лучшей, участники конкурсов бурно реагировали на каждый завоеванный балл, приближающий их к победе.

«Нам очень понравилась развлекательная программа, масса конкурсов, наши дети и потанцевали, и попрыгали, и еще продолжают играть, — поделился своими впечатлениями отец троих детей Иван Попов. — С детьми на таком празднике мы в первый раз. Старший сын Максим и средний — Игорь получили призы на „веселых стартах“. Младший сын Семен уже, правда, устал, но тоже доволен. И не только дети, но и мы, родители, получили массу положительных эмоций».

Тем временем были подведены итоги увлекательной игры. Команду победителей праздника «Энергия детства. Старт лета» наградили ценными призами, заслуженные подарки также получили все участники танцевально-игровой программы.

Стоит отметить, что на площадке, где был развернут главный детский праздник, работал мобильный пункт «Тюменьэнергосбыта» — филиала ОАО «ЭК «Восток», где все тюменцы могли получить консультацию специалистов, а также оплатить банковской картой потраченную электроэнергию.

Финалом шикарной программы стал массовый запуск воздушных шаров. Впереди беззаботное лето, а этот день — 1 июня — надолго останется в памяти многих тюменских детей, которым подарили настоящий праздник.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
В Тюмени сгорел частный дом на улице 9 Января
Огонь перекинулся на кровлю соседнего дома, но распространение огня удалось предотвратить.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#частный сектор
#дом
#МЧС
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Уровень воды в реке Тобол вырос на 36 сантиметров за сутки
Общий прирост составляет чуть более двух метров.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Тобольск
#Тобольский район
#Максим Афанасьев
#Тобол
#река
#паводок
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Хуже зверя: как в Тюмени ловили сексуального маньяка, убивавшего женщин в начале 70-х
Когда убийцу поймали, жители потребовали от властей открытого судебного процесса.
#убийство
#маньяк
#следствие
#уголовное дело
#суд
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
В финал шоу «Кондитер. Дети» может попасть 15-летняя тюменка
Результат будет известен уже сегодня.
#пятница
#шоу
#телеканал
#программа
#кондитер
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
18 апреля в Тюмень прибудет тематический поезд Министерства обороны РФ
Поезд будет открыт для посещения до 17:30.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Минобороны
#поезд
#мероприятия
#жд