Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские дети съездили за уточнением диагноза в Германию

Оба ребенка имеют редкие заболевания, связанные с патологией нервной системы.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» сотрудничает с ведущими зарубежными клиниками. Дети со сложными заболеваниями проходят там лечение и реабилитацию. На днях в Тюмень вернулись две девочки из Германии.

Оба ребенка имеют редкие заболевания, связанные с патологией нервной системы. В свои четыре года девочки уже побывали не только у тюменских врачей, но и у столичных специалистов. В Клеменс-госпиталь в Мюнхене детей направили для установки диагноза и коррекции лечения. Это хорошая неврологическая клиника, которая специализируется на редких наследственных заболеваниях, рассказала «Вслух.ру» главный педиатр Тюменской области, член экспертного совета проекта «Ключ к жизни» Ольга Павлова.

Одна из девочек вернулась с подтвержденным диагнозом. В заключении, которое прислали из Германии, говорится, что зарубежные врачи не видят повода сомневаться в проведенной в России генетической диагностике и считают диагноз подтвержденным. За границей в течение шести дней ребенка обследовали и сделали анализ мутаций, результат которого будет доставлен позже. Однако уже сейчас девочке рекомендовали наблюдение участкового педиатра и невропатолога по месту жительства, а также продолжение уже начатой терапии. Назначены те препараты, которые есть в России.

Другой девочке, несмотря на то, что она пробыла в Германии две недели, диагноз пока не поставили окончательно. Проведенные анализы делаются длительное время. Возможно, понадобится подождать месяц-два. Пока немецкие врачи рекомендуют ребенку продолжить наблюдение у педиатра по месту жительства. А когда результаты исследований придут, то девочку вместе с родителями пригласят на экспертный совет. На нем ведущие специалисты Тюменской области изучат заключение из Германии и примут решение о дальнейшей тактике ведения ребенка. Ольга Владимировна отметила, что все дети приходят на экспертный совет повторно — после того, как вернутся из клиники.

Ольга Павлова рассказала, что в Клеменс-госпитале сейчас находится еще один ребенок из Тюмени. Чем болен малыш, ни тюменские, ни московские врачи не могут точно сказать. Есть только предположения. «Это очень редкий и сложный случай. Нам интересно мнение немецких врачей», — отметила детский врач.

Напомним, что проект «Ключ к жизни» предусматривает софинансирование: пятьдесят процентов средств на лечение ребят направляется из бюджета, а остальные пятьдесят составляют собранные благотворительные средства.

«Ключ к жизни» дает возможность вовремя получить высокотехнологичную медицинскую помощь детям, возможности для лечения которых в России исчерпаны.

Родители и маленькие пациенты благодарны всем, кто откликнулся и перечислил денежные средства. Помочь детям и внести свой даже самый небольшой вклад может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет:

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7 203 209 610, КПП 720 301 001
Р/с 40 703 810 467 019 997 184
Корр. счет 30 101 810 800 000 000 000
БИК 47 102 651
ОКПО 63 397 613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Сообщаем, как узнать актуальный график.
#автобусы
#транспорт
#СНТ
#дачи
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
Задать интересующие вопросы можно до 30 апреля.
#Роспотребнадзор
#горячая линия
#вакцинация
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени