Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские дети просят Деда Мороза о гаджетах

"Я скоро не хуже других буду разбираться во всех новинках техники", - признался Дедушка, поздравляя ребятишек из областного центра реабилитации инвалидов.

В молодёжном театральном центре «Космос» сегодня царило новогоднее настроение. В холле сверкала наряженная ёлка, а вокруг неё веселились сказочные герои: это ребятишки из областного центра реабилитации инвалидов ждали российского Деда Мороза. Около 20 детей от шести до 12 лет с ограниченными возможностями здоровья были гостями праздника, сообщается на сайте администрации Тюмени.

До встречи с Дедом Морозом ребята вместе с родителями приняли участие в новогодних мастер-классах, после которых смогли забрать домой расписанные своими руками ёлочные игрушки, сделанные и украшенные по своему вкусу свечи из вощины и открытки. Пока дети трудились над поделками, организаторы акции — команда телеканала «НТВ» — угощали всех сладостями из корзины доброты.

Первыми, с кем повстречались дети, были клоуны Бука и Бяка. Они учили детей жонглировать шариками и загадывали загадки. А затем появился главный герой праздника — российский Дед Мороз! Детишки читали ему стихи, пели песни и получали подарки. Конечно, не обошлось без традиционного хоровода и дружного исполнения песни «В лесу родилась ёлочка…».

Ещё два больших мешка подарков отправятся в центр реабилитации инвалидов, а уже оттуда адресно будут доставлены детям, которые по причине своей болезни сегодня не смогли прийти на мероприятие.

«Одна из задач этого доброго морозного путешествия, кроме того, что мы дарим праздник малышам, — показать взрослым, что есть большое количество людей, которым нужна помощь, — поделился Дед Мороз. — Я уверен, что в каждом городе найдутся добрые люди, которые смогут помочь. Ведь что такое волшебство? Это доброе дело, которое от тебя не ждут. Я призываю: творите волшебство, творите, друзья, добрые дела!».

Своё путешествие Дед Мороз начал с Владивостока — это крайняя восточная точка маршрута. На западе это Калининградская область.

«Большой командой мы ездим по городам и дарим подарки. У нас есть волшебный список, сформированный из писем, которые пришли на почту dedmoroz@ntv.ru. Чего же хотят ребята? Одно из необычных желаний: мальчик попросил зачитать написанные им стихи на телевидении. А в общей массе младшее поколение хочет получить гаджеты. В мой волшебный лексикон это слово уже прочно вошло благодаря нашим детям, — смеётся Дедушка Мороз. — Я скоро не хуже других буду разбираться во всех новинках техники! Кроме того, слежу и за всеми мультновинками. Например, трансформеры уже давно в списке подарков».

Какое же желание в Новый год загадывает главный дедушка страны?

«Я уже многие годы загадываю, чтобы слёзы в глазах людей были только от радости! Это моё самое главное и искреннее желание, — поделился Дед Мороз. — Неважно, сколько тебе лет: верить в чудо нужно всегда. Нужно оставаться добрым, светлым человеком и открывать сердце навстречу сказке, тогда и она придёт в твой дом».

И пусть до Нового года остаётся ещё 41 день, Дед Мороз уже поздравляет тюменцев с наступающим, 2018-м: «Я поздравляю всех деток и взрослых славного города Тюмени с наступающим Новым годом! Дарите свою любовь и тепло друг другу. Больше времени проводите вместе: вместе отдыхайте, вместе занимайтесь спортом, вместе читайте. Тогда тепло и сказка войдут в ваш дом!».

В конце праздника Дедушка Мороз пригласил всех делать «волшебные картинки» — фотографии с ним, а также позвал ребят на большое уличное представление, которое пройдёт завтра, 21 ноября, на Городской площади в 14 часов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область