Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские дети посетили Тобольск и встретились с митрополитом Димитрием

В двухдневной поездке побывали сотрудники полиции и их дети, тюменские отличники с мамами, тюменцы, принимающие активное участие в сборе средств на Благовещенский собор.

Паломническая поездка тюменских детей в Тобольск, ставшая завершением двух конкурсов рисунков, состоялась в прошедшие выходные. Один из конкурсов — «Весенний вернисаж», посвящённый светлому празднику Пасхи, проводился среди детей сотрудников органов внутренних дел, во втором — «Возродим собор всем миром», посвящённом завершению строительства Благовещенского собора в Тюмени, участвовали школьники областного центра.

Как сообщили «вслух.ру» в пресс-службе УМВД Тюменской области, в двухдневной поездке побывали сотрудники полиции и их дети, тюменские отличники с мамами, тюменцы, принимающие активное участие в сборе средств на Благовещенский собор. Выходных дней едва хватило, чтобы посетить все достопримечательности Тобольска и его окрестностей, по праву занимающих ведущее место в культурной и духовной жизни региона. Особенно значимым и запоминающимся событием паломнической поездки стала встреча с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

Принимая ребят в ризнице Тобольского кремля, митрополит Димитрий ответил на их вопросы, рассказал об истинных ценностях нравственного человека, о том, как любовь, семья, вера и моральные ориентиры помогают преодолевать любые сложности. В заключение беседы он поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи, вручил каждому подарок и благословил на все добрые дела и начинания. Прощаясь с ребятишками, митрополит пожелал им вырасти честными и неравнодушными людьми, достойными гражданами своего Отечества.

Поездка стала первой в череде запланированных на этот год. Летом несколько экскурсий в исторические места для тюменских полицейских, ветеранов ведомства и членов их семей, семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, готовят члены общественного совета при региональном управлении МВД в честь празднования 70-летия Тюменской области и региональной полиции.

В Тюменской области продолжается многолетнее плодотворное сотрудничество областного Управления МВД России и Тобольской митрополии Русской Православной Церкви. Мероприятия в рамках разностороннего многопрофильного соглашения между УМВД и митрополией, подписанного в декабре 2011 года, проводятся регулярно. Это совместная организация и обеспечение безопасности при проведении массовых религиозных мероприятий, забота о сотрудниках органов внутренних дел, несущих службу на территории Северо-Кавказского региона, и их семьях, духовно-нравственная поддержка личного состава, воспитание патриотичного и высокоморального сознания подрастающего поколения и многое другое.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода