Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские депутаты озадачены состоянием школ города

В первом полугодии 2012 года на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие образования в городе Тюмени на 2012-2014 годы» было расходовано 2 млрд 821,7 тысяч рублей.

В первом полугодии 2012 года на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие образования в городе Тюмени на 2012−2014 годы» было израсходовано 2 млрд 821 млн 700 тыс. рублей. Из них почти 2,5 млрд составили средства областного бюджета, свыше 327 млн рублей были выделены из городской казны и порядка 20 млн направлены из федерального бюджета.

Как рассказал на заседании постоянной комиссии по социальной политике директор департамента образования администрации города Андрей Степанов, программа направлена на создание условий инновационного и социально-ориентированного развития системы образования Тюмени. Всего на ее реализацию в 2012 году запланировано 5 млрд 720 млн 200 тысяч рублей. На сегодняшний день уровень исполнения составляет 49,2%. «Все запланированные на первое полугодия мероприятия проведены. По большинству показателей результативности выполнения программы наблюдается положительная динамика», — отметил Андрей Степанов.

В свою очередь заместитель председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Владимир Подушко, выразил обеспокоенность относительно сроков проведения капитального ремонта в школе № 66.

«У меня есть две бумаги. В одной говорится о проведении строительно-монтажных работ по капитальному ремонту школы, запланированных в 2014 году. Во второй речь идет о мероприятиях по замене кровли, намеченные на 2013 год. Первая подписана главой администрации города Александром Моором, вторая вами. Какой бумаге верить?» — поинтересовался депутат.

Андрей Степанов ответил, что в 66 школе наиболее острый вопрос, безусловно, касается кровли. «Мы разработали серьезную программу капитальных ремонтов, в которой особое внимание будет уделено именно обустройству кровель на наших самых сложных объектах. Далее при наличии стабильного финансирования, выведение на комплексный капитальный ремонт», — пояснил директор департамента образования.

«И все же, какой бумаге верить? В одной говорится, что в 2013 году должна быть проведена разработка проектно-сметной документации и замена кровли, которая, по идее, входит в перечень объектов капитального ремонта, проведение которых намечено на 2014 год и заверено подписью главы города. Я поясню. Дело в том, что обращения от родителей по данной школе начали поступать еще с 2010 года. Тогда ответ был отписан в адрес Романова, курировавшего данный округ на тот момент. Ко мне начали обращаться в этом году. И я обратился за разъяснением ситуации к вам. Давайте придем к единому мнению. В бумаге, подписанной Александром Мором, говорится, что решение по замене кровли будет принято после проведения работ по инструментальному обследованию на выявление несущей способности стен и фундамента. Выводы будут учтены при разработке проекта документации капитального ремонта здания», — уточнил Владимир Подушко.

«Не вижу противоречий в данном вопросе. В приоритете замена крыши и разработка проектно-сметной документации. Далее при стабильном финансировании объект будет выведен на капремонт», — уточнил представитель городской администрации.

Андрей Степанов подчеркнул, что администрация города намерена приложить все усилия, чтобы уже в следующем году провести обследование школы и заменить крышу, а уже в 2014 году при наличии финансирование, осуществить капитальный ремонт.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район