Dipol FM | 105,6 fm

Тюменская студентка отправится на молодежный саммит G8 и G20

Претенденты для поездки в Вашингтон определились 25 ноября 2011 года.

Студентка Тюменской государственной медицинской академии Кристина Асеева в составе делегации России примет участие в международном молодежном саммите «Группы восьми» и «Группы двадцати», который пройдет в США.

Претенденты для поездки в Вашингтон определились 25 ноября 2011 года. В конкурсе приняли участие представители всех федеральных округов России, более чем из 30 регионов. Затем было сформировано жюри, в которое вошли 26 представителей высших учебных заведений и восемь участников молодежных саммитов «Группы восьми» и «Группы двадцати» 2006−2011 годов. На первом этапе оценивалось владение проблематикой, наличие интересных инновационных идей, понимание интересов представляемого государства и уровень владения английским языком.

Каждая заявка была зашифрована и оценена несколькими членами жюри из разных городов и вузов. Кроме того, к оценкам жюри суммировались результаты СМС-голосования. Этот метод использовался при отборе впервые. Более трех тысяч жителей России приняли участие в общероссийском голосовании за кандидатов в национальную делегацию, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе департамента образование и науки Тюменской области.

В ходе первого этапа жюри оценило письменные работы кандидатов, согласно утвержденным администрацией президента Российской Федерации, Министерством иностранных дел РФ критериям, и выделило 40 участников для прохождения интервью в ходе устного этапа. Возраст самого взрослого кандидата — 30 лет, самого молодого — 18. Далее 40 кандидатов в национальную команду России прошли самый ответственный рубеж в форме skype-собеседования 24−25 января 2012 года.

Ребят ожидали специально подготовленные вопросы на знание и эрудиции как истории внешней политики России, так и текущей ситуации в международных отношениях. В список вопросов, подготовленных экспертами, вошли вопросы, касающиеся практически всех сфер международной деятельности. Например, история участия СССР и России в глобальных организациях; влияние СМИ на международные процессы; пути решения миграционных проблем; морское пиратство; Россия и ВТО.

Россию будет представлять десять молодых делегатов, которые пройдут подготовку в Москве 4−10 марта в администрации президента, в Министерстве иностранных дел, Министерстве финансов и в других ведомствах. После подготовки на протяжении нескольких месяцев делегаты будут усиленно готовить официальную позицию России, которую затем будут отстаивать на полях саммита в Вашингтон в июне.

Напомним, идея создания нового формата международных встреч, которым стал G8 & G20 Youth Summits, принадлежит российской общественной организации — Лиге международной молодежной дипломатии, инициатору и создателю данного проекта в 2005 году в преддверии саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге. В 2006 году в Мариинском дворце Санкт-Петербурга Лига впервые организовала подобный проект. Молодежный саммит ежегодно (2007 год — Берлин, 2008 год — Токио, 2009 год — Милан) собирает студентов и молодых политических лидеров из восьми стран и из двадцати стран, начиная с 2010 года (2010 год — Ванкувер, 2011 год — Париж).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Общественный транспорт Тюмени перейдет на летнее расписание с 28 апреля
Сообщаем, как узнать актуальный график.
#автобусы
#транспорт
#СНТ
#дачи
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
В Тюменской области начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
Задать интересующие вопросы можно до 30 апреля.
#Роспотребнадзор
#горячая линия
#вакцинация
#профилактика
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени