Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Тюменская победительница конкурса "Лидеры России" призвала женщин обязательно участвовать в таких конкурсах

В этом году свои силы захотели проверить более 22 тыс. учёных, около десяти тысяч врачей, а также свыше 60 тыс. специалистов в сфере финансов и технологий.

Президент Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Глава государства поздравил победителей: «Победа в таком соревновании, где участвовали по‑настоящему целеустремлённые, амбициозные, деятельные люди, безусловно, ваш большой личный успех. Но и в целом это важный вклад в будущее нашей страны, потому что стремление получить новые, современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своём деле во многом задаёт темп продвижения вперёд всей стране».

Владимир Путин напомнил, что конкурс проводится три года. В этом году свои силы захотели проверить более 22 тыс. учёных, около десяти тысяч врачей, а также свыше 60 тыс. специалистов в сфере финансов и технологий. «Наиболее яркие участники этих направлений получили высокие назначения ещё до завершения конкурсных процедур, в том числе возглавили крупные вузы, больницы», — подчеркнул президент.

По его словам, самая большая ценность, которую даёт конкурс, — работа с наставниками, а это профессионалы высшей пробы, среди которых и глава правительства, вице‑премьеры, министры, представители руководства обеих палат Федерального Собрания, губернаторы, главы крупнейших корпораций, компаний и общественных организаций. «Все они, как мы с вами понимаем, очень занятые люди, но считают важным уделять своё время общению с вами, с такими людьми, как вы, помогать советом, делиться своим подчас уникальным опытом. Из этого и складывается преемственность, которая имеет огромное значение для поступательного, ритмичного развития нашей страны», — сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул важность кадрового обновления по талантам и способностям. «Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, „пахать“ на благо граждан, всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», — уверен президент. Он пожелал всем участникам конкруса дальнейших успехов.

Одной из тех, с кем пообщался президент, стала тюменка Ольга Романец. Она возглавляет региональный институт развития и занимается поддержкой предпринимательства и привлечением инвестиций в Тюменскую область.

«Несколько лет назад мне стало интересно, что в нашей стране есть такие пространства, которые никак не используются, в том числе, например, некоторые заводы, большие заводы, которые строились в советское время. И сейчас я и моя команда работаем над тем, чтобы придать новую жизнь такой бывшей промышленной территории, сделать её умное наполнение, чтобы в одном пространстве под одной крышей могли размещаться и современные производства, и научные лаборатории, и креативные индустрии. Мы предполагаем, что такая умная трансформация позволит создать до полутора тысяч рабочих мест и дать новую жизнь десяткам новых современных производств», — рассказала главе государства Ольга Романец.

По ее словам, каждый год всё больше девушек, женщин принимают участие в конкурсе: «В этом году, по‑моему, больше 20 процентов женщин среди победителей. И знаете, нам ведь, женщинам, часто свойственно сомневаться в себе, мы иногда стесняемся рассказывать о своих достижениях».

Тюменка обратилась к девушкам, к женщинам: «Мечтайте! Верьте в себя и обязательно участвуйте в таких конкурсах, потому что вы точно станете сильнее, вы точно обретёте много новых друзей. И если каждая из нас станет сильнее, то станут сильнее и наши проекты, наши регионы и вся страна в целом».

«А вам, Владимир Владимирович, хочется сказать просто человеческое спасибо», — закончила свое выступление Ольга Романец.

Глава государства поддержал тюменку. «Включение женщин в активную общественную жизнь, включение в активную научную, творческую работу — это чрезвычайно важный ресурс для всей страны на будущее. Женщины у нас, вообще, не только самые красивые, но и очень талантливые, поэтому их активные включения во все эти направления работы чрезвычайно важны для успеха страны», — отметил Владимир Путин.

Фото: пресс-служба президента России

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область