Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Тюменская облдума и Заксобрание Красноярского края закрепили сотрудничество соглашением

Соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Красноярского края и Тюменской областной думой в законотворческой деятельности подписали председатели обоих парламентов.

Соглашение о сотрудничестве между Законодательным собранием Красноярского края и Тюменской областной думой в законотворческой деятельности подписали председатели обоих парламентов. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Напомним, 12 ноября делегация тюменских законодателей, в состав которой вошли [Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928), [Николай Барышников](/thesaurus/256 846), [Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873), [Михаил Селюков](/thesaurus/256 924), [Владимир Чертищев](/thesaurus/256 936), [Владимир Шарпатов](/thesaurus/256 937) и председатель думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868), прибыла в Красноярский край для обмена опытом.

Визит начался с деловой встречи депутатов законодательных органов. Открывая встречу, спикер краевого парламента Александр Усс отметил, что у регионов много общего — сходная структура экономики, ее сырьевая направленность. «Мы пригласили в гости наших коллег для того, чтобы пообщаться и консолидировать свои интересы, в том числе на федеральном уровне. К примеру, мы так же, как и вы, хотели бы, чтобы больше налогов оставалось на местах», — подчеркнул Александр Усс.

В свою очередь, [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) рассказал о Тюменской области, составе и структуре областной думы, обозначил общие для двух регионов проблемы. Также председатель рассказал, что Тюменская область недосчиталась 30 млрд рублей, на наполнение казны негативно сказалось создание консолидированных групп налогоплательщиков.

Много времени депутаты тюменской делегации посвятили обмену опытом работы с коллегами комитетов Законодательного собрания Красноярского края. В частности, обсудили вопросы бюджетного процесса в двух регионах. По мнению вице-спикера областного парламента [Владимира Сысоева](/thesaurus/256 928), процесс бюджетного планирования в Красноярском крае ушел далеко вперед. «Свыше 90% всех средств в бюджете края распределяется по программно-целевому методу. Это важная составляющая, которую нам стоит учесть. Кроме того, в Красноярском крае проходят публичные слушания по бюджету. Любой гражданин может на них прийти и дать свои предложения. На мой взгляд, граждане Красноярского края активнее вовлечены в принятие наиболее важных решений края. Думаю, что в этом направлении нам есть чему поучиться у коллег», — рассказал [Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928).

В завершение рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Красноярского края и Тюменской областной думой в законотворческой деятельности. Документ скрепили своими подписями председатель Заксобрания Красноярского края Александр Усс и председатель Тюменской областной думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868).

Как отметил вице-спикер [Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928), курирующий вопросы взаимодействия двух парламентов: «Соглашение для Тюменской области и Красноярского края даст серьезный толчок для будущих взаимоотношений. Экономика у нас схожа, плюс ко всему мы видим, что в Красноярском крае активно развивается нефтедобыча. Для меня очень важно, чтобы в будущем взаимодействие парламентов Краяноярского края и Тюменской области основывалось на взаимном дополнении и взаимно-конструктивной работе».

По завершении совместного заседания для тюменских парламентариев провели экскурсию по Законодательному собранию края, они пообщались с коллегами в комитетах и структурных подразделениях аппарата. Затем гости отбыли в Сибирский федеральный университет. Также депутаты посетили спортивное краевое государственное автономное учреждение «Академия биатлона» и перинатальный центр КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая детская больница».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени