По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Тюмени 36-летний местный житель подозревается в фиктивной постановке на миграционный учет. По данным следствия, с ноября 2024 по январь 2025 года мужчина зарегистрировал в своем доме на улице Гороховой в дачном товариществе пятерых иностранных граждан, хотя знал, что они не будут там проживать. Взамен на «прописку» иностранцы должны были выполнять работы на придомовом участке, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Участковый уполномоченный полиции выявил данное нарушение миграционного законодательства. В отношении тюменца возбуждено уголовное дело по статье о фиктивной постановке на учет иностранцев.
В настоящее время фигурант отпущен под подписку о невыезде. Ему грозит уголовная ответственность за нарушение миграционных правил.
Фото: Вслух.ру
