Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюмень заняла девятое место по доступности передержки собак

И 18-ое место по доступности передержки кошек.

Эксперты Авито проанализировали стоимость услуг по передержке домашних животных в преддверии летних отпусков в Тюмени.

Передать собаку в добрые руки на время в городе стоит в среднем 290 рублей в сутки, цена за год не изменилась. А кошку — 250 рублей в сутки, это на 32% дороже, чем за аналогичный период годом ранее.

В целом по России расценки составляют 400 рублей и 260 рублей соответственно.

По доступности передержки собак Тюмень заняла девятое место. По сравнению с прошлым маем, средняя посуточная стоимость передержки собак в девяти крупных городах снизилась (заметнее всего — в Омске, на 26%), в 12-ти городах — выросла (максимально — в Воронеже, на 59%). А в Тольятти и Тюмени осталась на прежнем уровне.

Таким образом, передержка собак дешевле всего обходится жителям Ульяновска (в среднем в 220 рублей в сутки), а дороже всего — в Нижнем Новгороде (560 рублей). По дороговизне этой услуги Нижнему Новгороду уступили даже Москва и Санкт-Петербург.

В целом по России популярность услуги по передержке собак на Авито за год выросла на 26%, а количество предложений на 38%. Растущее предложение вызвало конкуренцию среди тех, кто готов приютить четвероногого друга. Благодаря этому средняя цена не изменилась и составила 400 рублей в сутки — как и в прошлом году в этот же период.

Что касается передержек кошек, Тюмень по этому показателю на 18-ом место.
В 14 городах отдавать на передержку кошек стало дешевле, причем самое существенное снижение расценок наблюдается в Уфе — на 29%, что сделало именно ее лидером по доступности (в среднем 120 рублей в сутки). В восьми городах стоимость увеличилась (особенно сильно — в Краснодаре, на 35%), а не изменилась она только в Челябинске. Самым «дорогим» городом оказался Воронеж (360 рублей).

Аналогично ситуации на рынке по передержке собак, пользователи Авито активнее, чем годом ранее, стали пользоваться и передержкой кошек. Так, по всей стране объем предложения увеличился на 48%, а интерес к ней — на 55%; параллельный рост этих показателей сохранил прошлогоднюю цену — 260 рублей в сутки.

Интересно отметить, что только в двух из 23 крупных городов стоимость передержки кошек превосходит ценник для собак — ими оказались Ульяновск и Иркутск.

В целом по России спрос на услуги по передержке кошек вдвое выше, чем собак, несмотря на то, что последние на 7% популярнее: в 2018 году через Авито обрели новый дом 176 403 собаки и 164 317 кошек. Хозяева собак предпочитают оставлять их на попечении родственников или друзей и менее склонны доверять питомца постороннему человеку: это более «социальное» животное, и требования по уходу за ними гораздо выше.

Кроме большого количества объявлений о готовности взять к себе собаку или кошку, на Авито встречаются и очень необычные предложения. Так, жительница Нижнего Новгорода готова «присмотреть за драгоценным членом семьи: млекопитающим, амфибией, рептилией, птицей или членистоногим», однако не возьмет на передержку собак. В Таганроге обещают «хороший присмотр» за самыми разными животными, в том числе черепахами, змеями и ящерицами эублефарами. А москвичка Ольга будет рада позаботиться о хомяках, морских свинках, а также амадинах и канарейках. В Орехово-Зуеве возьмут на себя заботу о кроликах, грызунах и птицах с предоставлением ежедневных фотоотчетов всего за 100 рублей в день.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область