Dipol FM | 105,6 fm

Тюмень претендует на проведение всероссийского конкурса на лучшего тракториста

Окружные профессиональные состязания прошли на высоком уровне и признаны успешными.

Всероссийский конкурс «Славим человека труда» в номинации «Лучший тракторист-машинист» может пройти в Тюменской области. С такой инициативой в федеральный центр намерены обратиться организаторы конкурса Уральского федерального округа, который состоялся на площадке выставочно-дилерского центра «Пышминская долина» в п. Винзили 26 сентября. По словам заместителя губернатора Тюменской области Владимира Чейметова, профессиональные состязания прошли на высоком уровне и признаны успешными.

Он подчеркнул, что работа на земле — это благородный труд. Владимир Чейметов сообщил, что заранее побеседовал со всеми коллегами из регионов Уральского федерального округа и попросил делегировать на окружные соревнования сильнейших трактористов. В результате гости и участники конкурса прониклись атмосферой большого праздника и серьезного события. Награждение лучших из лучших состоялось на сцене Дома культуры в п. Богандинском, после чего для трактористов устроили праздничный ужин.

Заместитель губернатора Тюменской области поблагодарил организаторов окружного этапа конкурса, администрацию Тюменского района, которая организовала подворье, а также департамент культуры Тюменской области, который отвечал за концертную программу. Памятные дипломы и благодарности за объективное и не предвзятое судейство получили члены коллегии арбитров Валерий Низовских, Николай Степанов, Василий Саябин, Николай Кисунов.

Отдельных слов благодарности удостоились спонсоры, которые помогли организовать профессиональные состязания. Это руководитель Тюменской агропромышленной лизинговой компании Владимир Сорогин, директор компании «Талк-Сервис» Валерий Смердов и глава ЗАО «Тюменьагромаш» Радик Рахимов. Кроме того, Владимир Чейметов выразил признательность белорусской стороне за участие в организации состязаний и пригласил к участию в организации всероссийских соревнований.

Реализация российско-белорусского проекта «Пышминская долина» началась в п. Винзили еще в 2010 году. Центр представляет собой современный масштабный комплекс для демонстрации, продажи и сервиса сельскохозяйственной техники, проведения выставок, презентаций. Он имеет возможность не только продавать сельхозтехнику, но и заниматься ее ремонтом. Созданы сервисные бригады, которые мгновенно выезжают на место, где сломалась техника, и проводят все необходимые работы.

Организаторы конкурса «Славим человека труда» отметили, что в свете последних событий продовольственная безопасность страны во многом зависит от собственных возможностей. Конкурс поддержал президент России Владимир Путин, по поручению которого опыт проведения профессиональных состязаний среди специалистов рабочих профессий будет распространен на все субъекты Федерации. Правительство Тюменской области поддерживает конкурс не первый год.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова