Они проходили лечение от коронавирусной инфекции.
Еще трех пациентов Тюменской инфекционной больницы после лечения от коронавирусной инфекции готовят к выписке. Планируется, что сегодня они вернутся домой.
Об этом в ходе прямого эфира, который завершился несколько минут назад, рассказала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.
Напомним: с начала распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области зареистрировано 18 случаев заболевания. Четыре человека выздоровели. Сегодня к их числу присоединятся еще трое. Таким образом, из 18 тюменцев с коронавирусом семеро — выздоровели.
По словам Кузнечевских, пятеро пациентов с подтвержденным диагнозом находятся в стабильно тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ. состояние здоровья остальных оценивается как удовлетворительное.
Сегодня в инфекционной больнице также находятся 26 человек — это тюменцы, которые контактировали с теми, у кого обнаружен коронавирус. Они находятся под наблюдением врачей.
— Анализ ситуации показывает, что люди поступают к нам и получают положительное заключение на коронавирус из контактной группы, — добавила Ольга Кузнечевских.
_Фото 2ГИС_