Dipol FM | 105,6 fm

Топ-15 инстаблогеров Тюмени

Кому и за что тюменцы ставят лайки.

В тюменском Инстаграме — небольшой праздник: горожане и гости столицы 5 млн раз поставили под своими снимками #Тюмень. Еще около 400 тысяч раз пользователи сети указывали под снимками #тюмень72 и 145 тысяч раз — #тюменьсити. Не все, кто живет в лучшем городе Земли, оставляют отметку геолокации, поэтому в реальности фотографий из Тюмени в разы больше.

Тюменцы не отстают от трендов и с помощью Инстаграма рассказывают миру о детях, о работе и успехах, о поездках, о доме и еде. Некоторые своей открытостью добились большого успеха, что отражается в тысячах подписчиков. «Вслух.ру» расскажет, что постят тюменцы в фотоблогах почему их публикации так популярны.

_Важное замечание: в топ не включены рекламные аккаунты, а также страницы, которые всего за несколько недель по непонятным причинам набирали несколько десятков тысяч подписчиков._

София Броян


_1,1 млн подписчиков_

Самая популярная инстаблогер Тюмени приехала из Ишима, чтобы учиться в Тюменском государственном институте культуры. Большую популярность Софии принесли вайны — видео про бьюти-блогеров и национальные предрассудки. «Пончик-весельчак», как сама себя называет девушка, ведет блог от лица нескольких героев и охотно рассказывает о своей семье: брат и родители часто становятся участниками видео. София и сама не прочь засветиться у коллег: она часто бывает в Москве и снимается в проектах других блогеров. На конец января у девушки более 1,1 млн подписчиков. Под каждым видео пользователи оставляют около тысячи комментариев.

Наталья Хохлова


_147 тыс. подписчиков_

Наталья Хохлова делится с миром историями о себе в спорте: как быть здоровой, почему важен бег и как накачать кубики на животе. Мотивирующие тексты и красивые фотографии не только набирают лайки (под каждым постом в среднем около 13 тысяч сердечек и по сотне комментариев), но и приносят популярность тюменке. С ноября прошлого года на нее подписалось еще 40 тыс. человек.

Ольга Фильченкова


_57,9 тыс. подписчиков_

Ольга — фитнес-тренер. В своем аккаунте она рассказывает о правильном питании и тренировках. Девушка показывает, что ест, как занимается в спортзале, путешествует и проводит свободное время. Подписчики не жалеют лайков для фотографий красивой фигуры Ольги, а вот комментарии оставляют немногие.

Алекса Смирнова


_57,2 тыс. подписчиков_

Алекса рассказывает инстамиру о своей дочери Мире, о беременности, родах и жизни в декрете. Семья Алексы недавно переехала в новую квартиру, поэтому тема ремонта не редка в сообщениях девушки. Подписчики не только поддерживают названные темы лайками, но и активно комментируют фотографии девушки и ее близких.

Денис RiDer


_56,8 тыс. подписчиков_

Денис — автор и исполнитель собственных рэп-песен. Но своим подписчикам молодой человек рассказывает только о творчестве: посты посвящены гастролям, путешествиям и концертной деятельности. Армия поклонниц не забывает ставить сердечки на фотографии парня, а в комментариях самое популярное сообщение — «какой хорошенький».

Настя Яковлева


_43,7 тыс. подписчиков_

Настя — журналист в декрете, мама погодок. В своем инстаблоге она рассказывает о своей семьи и все время показывает как растут ее дочки. Любовь подписчиков она завоевала забавными видео о семейных ценностях, наставлениях старших, а теперь показывает всем, как осваивает игру на укулеле. Подписчики очень лояльны к Насте — не жалеют ни лайков, ни комментариев, а многие еще и участвуют в марафонах, которые устраивает эта девушка.

Денис


_37,9 тыс. подписчиков_

Молодой человек снискал лайки подписчиков обзорами о вине. В своем блоге Денис рассказывает истории создания напитков, «работает» ревизором и смотрит на полки алкоголя в масс-маркете. Советы о крутых винах набирают несколько тысяч «сердечек», а в комментариях нередко случаются споры о вкусах. Иногда в ленте Дениса попадаются и посты о еде, но их гораздо меньше, чем об алкоголе.

Alba Saislamova


_29,9 тыс. подписчиков_

Alba знакома тюменцам как организатор фотосессий и фотодней тюменских фотографов. Но девушка активно ведет и свой блог в Инстаграме. Там регулярно появляются посты о насущных проблемах, сториз из машины и приглашения к участию в фотоднях. Каждый пост в среднем собирает 1,5 тысячи лайков.

Марина Генцарь-Осипова


29,7 тыс. подписчиков

Как признается сама Марина, ее блог — уютный. Он про истории, книжные зарисовки и жизнь с тремя дочерьми. Инстамама задается вопросами о воспитании детей, делится историями из личной жизни, но не остается в стороне и от важных общественных событий. Ее посты регулярно набирают по тысяче лайков, в видео смотрят в пять раз больше людей. И самое главное, под фотографиями набирается до двух тысяч комментариев.

Юлия Храмова


_27 тыс. подписчиков_

Еще один популярный инстаблог принадлежит модели Юлии Храмовой. Девушка регулярно выкладывает снимки не только с профессиональных фотосессий, но и с обычных прогулок за городом и из дома, сделанные во время отдыха и общения с близкими людьми. Ежедневно девушку «сердечками» поддерживает около тысячи человек.

Мария


_22,1 тыс. подписчиков_

Мария завоевала любовь подписчиков красивыми натюрмортами. Под чудесными картинками девушка рассуждает о жизни, праздниках, косметике. И даже дает советы, как восстановить режим сна или мотивировать себя на свершения. Подписчики с удовольствием ставят «сердечки» замечательным фото, сделанным «студенткой и мечтателем» (так сама о себе пишет Мария), а порой вступают с ней в душевную дискуссию.

Мария


_21,1 тыс. подписчиков_

Девушка в своем инстаблоге рассказывает о жизни семьи. Дочь Мишель — частая его участница. Вместе они примеряют новые наряды и делают милые фотографии в городе. Сама Мария утверждает, что ее блог о семейных отношениях. А еще о тюменских заведениях и еде. Под каждым снимком Марии подписчики оставляют около тысячи лайков, а вот комментировать не спешат.

Женя


_20,5 тыс. подписчиков_

Девушка построила свой инстаблог на рассказах о дочери Саше. Молодая мама ведет «отчет», рассказывая, когда ее ребенок заговорил, сколько выучил стихов и как хорошо научился считать. При этом Женя не забывает рассказывать о косметических средствах, рядовых проблемах декретниц и жизни в семье.

Люся Тюменцева


_16,9 тыс. подписчиков_

Люся называет себя независимым журналистом и шопинг-аналитиком, рассказывающим о событиях в жизни от первого лица. Девушка организует тюменские мероприятия, постоянно участвует в различных встречах и делится увиденным в своем блоге. Не забывает делиться и личными историями. Например, девушка решила похудеть и транслирует процесс в сториз. Подписчики сыплют тысячами лайков и всячески поддерживают Люсю.

Светлана Захарова


_12,9 тыс. подписчиков_

Аккаунт Светы пока не может похвастаться громадной армией подписчиков. Любовь своей сравнительно небольшой аудитории девушка снискала рассказами о том, что происходит в Тюмени. Сама себя Света называет городским навигатором и тусовщицей, потому что регулярно ходит на мероприятия, следит за открывающимися заведениями и культурными событиями.

_Многие тюменцы имеют популярные блоги. Среди них художница Mosha Makeeva(@moshamakeeva — 140 тыс. подписчиков), путешественница, рассказывающая о себе, Крис Шелест (@oiiikrisiiio — 649 тыс. подписчиков), красавица Яна Добровольская (@dobrovolskaya.y.d — 76,9 тыс. подписчиков),
художница и иллюстратор V (@vicky_od — 108 тыс. подписчиков), иллюстратор Тоня Ткач (@tonia_tkach — 42,9 тыс. подписчиков) и спортсменка и журналист Юлия Ушакова (@yulia_ushakova — 294 тыс. подписчиков). Но они не попали в наш рейтинг, поскольку уже живут за пределами лучшего города Земли._

_Напомним, популярные у тюменцев Telegram-каналы и YouTube-каналы мы уже посчитали._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
Оно будет действовать в течение суток.
#ГИБДД
#транспорт
#транзит
#ограничения
#грузовики
#Курган
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Первые автомобили уже опечатаны.
#паводок
#Ишим
#транспорт
#парковка
#Тюменская область
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Рекомендации для населения.
#Роспотребнадзор
#паводок
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область