Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Топ-10 интересных мест Тюмени в объективе Instax mini 11

Устройство придется по вкусу как новым пользователям, так и уже знакомым с фирмой

В этом году японская компания FujiFilm пополнила свою коллекцию камер моментальной печати, представив Instax mini 11. Камера получила обновленный дизайн, автоматическую экспозицию, режим селфи и улучшенное качество печати. Устройство придется по вкусу как новым пользователям, так и уже знакомым с фирмой. В честь выхода новинки на российский рынок рассказываем, какие места в Тюмени будут наиболее выгодно смотреться в объективе Instax mini 11.

1. Набережная Туры, мост Влюбленных

Каждый тюменец знает, что набережная реки Туры — это первое место, которое стоит посетить по приезде в город. Хотя бы потому, что она считается инженерным чудом — единственной набережной в России, спроектированной на четырех уровнях. Она влюбляет в себя с первого взгляда своими уютными дорожками, интересными памятными статуями и невероятным видом на город. Прекрасное место для утренних пробежек и вечерних променадов. А главной ее изюминкой по праву считается мост Влюбленных, который давно стал символом города. Он всегда приковывает к себе мечтательные взгляды гостей и жителей города. Особенно красиво набережная получится на фотокарточках после захода солнца, когда зажгутся ее огни и мост поменяет свой цвет.

2. Драматический театр

Драматический театр находится на площади 400-летия Тюмени и считается самым масштабным драмтеатром России. Монументальный вид сооружения и его массивные колонны напоминают большой театр в Москве. Здание остается в памяти с первого взгляда. Невероятный, воплощающий в себе все могущество Сибири, он оставляет неизгладимое впечатление о себе, а еще ярче сохранить воспоминание о нем поможет Instax mini 11.

3. Цветной бульвар

Одно из наиболее известных мест Тюмени, излюбленное место отдыха горожан и гостей города. На территории бульвара расположены: парк аттракционов, торговые центры, рестораны и кафе, а также Тюменский цирк и самый большой фонтан города. Летом здесь проходят городские праздники, а зимой он напоминает ледяной городок. Большой и увлекательный Цветной бульвар станет замечательным героем фотокарточек, запечатленных на новую камеру моментальной печати.

Топ-10 интересных мест Тюмени в объективе Instax mini 11

4. Знаменский собор

Один из самых древнейших и самых красивых православных храмов Тюмени, яркий пример разновременной постройки. Собор выполнен в редком необычном стиле — сибирское барокко. Невероятный голубой оттенок отделки храма будто отражает небо, а белизна стен ослепляет своей красотой. Благодаря улучшенному качеству печати Instax mini 11 вся цветовая палитра и красота архитектуры собора легко сохранится на фотокарточках.

5. Здание аграрного университета

Невероятной красоты усадьба была возведена в конце XIX века по проекту приглашенного архитектора из Петербурга. Здание представляет собой классический особняк голубого оттенка, украшенный лепными элементами декора, с флигелями и главным фасадом. Запечатленное на Instax mini 11 здание университета перенесет зрителей фотографии во времена расцвета эпохи возведения здания.

6. Гилёвская роща

Лесопарк стал популярен после реконструкции 2017 года. Гилёвская роща — это почти 80 гектаров густого леса, это возможность уйти от суеты города, подышать свежим воздухом и насладится тишиной. На территории рощи установлены мангалы и беседки, а также расчерчены велодорожки. Среди деревьев протекает живописная речка, придающая Гилёвской роще еще больше необузданной красоты, поэтому невероятные пейзажи рощи будут отлично смотреться в объективе камеры Instax.

Топ-10 интересных мест Тюмени в объективе Instax mini 11

7. Центральная площадь

На площади, с одной стороны, располагается здание областной думы, которое сочетает в себе два стиля — советский неоклассицизм и лаконичную архитектуру 1960-х, а с другой — здание правительства Тюменской области, выполненного в традициях классической ордерной архитектуры. Уникальные в архитектурно-планировочном отношении сооружения воссоздают эпоху послевоенного времени и пленяют своими деталями. Там же находится один из самых больших памятников В. И. Ленину, восхищающих своей грандиозностью. Благодаря обилию прекрасных памятных сооружений на территории Центральной площади получится сделать множество невероятных снимков, которые помогут передать атмосферу центрального места в городе.

8. Здание бутик-отеля Green House

Здание бутик-отеля легко спутать с памятником архитектуры, ведь он очень напоминает старинный замок, выполненный в готическом стиле и хранящий в себе множество тайн и загадок. Он будто сошел со страниц детективных историй и обещает множество приключений пребывающим туда посетителям. Только представьте, как прекрасно он будет смотреться на маленьких фотокарточках!

9. Александровский сад

Прекрасный маленький сад, который был возведен еще в XIX веке и назван в честь Александра II, в свое время посещавшего Западную Сибирь. Спокойный и аккуратный он привлекает жителей и гостей города своими приятными мощенными дорожками, стриженными газонами и невероятными мраморными статуями, возвращающими в XIX век. Фотокарточки Instax усилят волнующую атмосферу сада и позволят уловить настроение каждой фигуры.

10. Улица Республики

Главная улица города, одна из старейших и красивейших, объединяющая в себе архитектурные сооружения XIX века и современной эпохи. Когда-то она была любимым местом для постройки домов местной знати. С этой улицей связаны и наследники императорского дома Романовых, в честь которых она 80 лет носила имя Царской. Решив пройтись по ее тротуарам, вам удастся почувствовать дух эпохи, в которую было построено большинство ее сооружений, — деловой, энергичный и будоражащий. Огни ночной улицы особенно красиво будут смотреться на снимках камеры благодаря новой автоматической экспозиции Instax mini 11.

Новости партнеров.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург