Dipol FM | 105,6 fm

Тоболячка Алиса Арангулова представит регион на конкурсе татарской красоты

Талантов девушке не занимать. В 2010 году она стала обладательницей титулов вице-мисс и «Мисс онлайн» на областном конкурсе «Себер Йолдызы» («Звезда Сибири»).

Самые прекрасные представительницы татарского народа блеснут своими талантами на первом Всероссийском фестивале татарской красоты «Татар Кызы-2014», финал которого состоится в Москве 7 декабря в ММЦ «Планета КВН». Тюменскую область на всероссийском фестивале представит тоболячка Алиса Арангулова. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе Конгресса татар Тюменской области.

Талантов девушке не занимать. В 2010 году она стала обладательницей титулов вице-мисс и «Мисс онлайн» на областном конкурсе «Себер Йолдызы» («Звезда Сибири»). На протяжении 15 лет Алиса солировала в образцово-показательном ансамбле эстрадного и современного танца «Терра — Инкогнита», а став студенткой взяла сольную партию в вокальном ансамбле «Юнис». Творчество Алисы по достоинству оценивалось неоднократно, ведь она — лауреат различных городских, региональных и всероссийских фестивалей и конкурсов.

Алиса закончила Тобольскую государственную социально-педагогическую академию им. Д. И. Менделеева по специальности «Специалист социальной работы». Работала педагогом-организатором в детском оздоровительно-образовательном центре в Тюмени. В настоящее время работает по специальности в Тобольске. Можно сказать, что Алиса — общественный деятель не только по профессии, но и по призванию. Девушка активно занимается волонтерской деятельностью, является почетным волонтером Центра профилактики и реабилитации подростков и молодежи «Доверие» (Тобольск).

«Я слышала о конкурсе, но не предполагала, что именно мне выпадет честь представлять на нем наш регион, — сказала Алиса. — С одной стороны, это отрадно, но с другой, очень волнительно и даже немного страшно, ведь представлять родной край и культуру перед всей страной — огромная ответственность. Сейчас я и другие участницы работаем с организаторами: получаем от них задания, инструкции, как готовиться к финалу, какими должны быть костюмы, разучиваем народные песни, частушки — каждый день от них приходит новая информация. Помимо того, готовим национальные костюмы и визитки. По словам организаторов, костюм должен выглядеть очень дорого и богато, и, конечно, отражать национальный колорит твоего региона. Нотки об особенностях родного края должны звучать и в визитке. У меня, как и у моих кураторов есть свое представление, какой она должна быть, однако основой ее станут все наши идеи в совокупности. Конечно, есть и свои трудности, например, совмещать подготовку к конкурсу с плотным графиком работы. Я живу в Тобольске, а работа с наставниками, кураторами, подготовка костюмов и реквизита происходят в Тюмени. Во всей этой суматохе помогает общение с другими участницами — мы переписываемся, обсуждаем идеи. Девушки подобрались на удивление открытые и общительные».

Но самая плотная и активная подготовка ждет тюменскую красавицу впереди. В Москве за две недели до финала Алиса и другие конкурсантки будут репетировать с режиссерами, хореографами, пройдут мастер-классы с известными людьми, посетят музеи, национальные выставки, татарскую школу, в общем, все то, что поможет девушкам раскрыть все грани удивительной и многоликой татарской культуры.

Как заявляют представители оргкомитета, фестиваль обещает перевернуть все имеющиеся представления конкурсов красоты. Финал пройдет в театрализованном формате с хореографическими постановками с участием персонажей татарского фольклора и выступлением известных артистов. В конкурсную программу финала войдут такие задания, как визитка, выход в национальном татарском костюме представляемого региона и чтение стихотворения на татарском языке о родном крае, танец всех участниц в татарских национальных костюмах с чулпами и финальный выход в национальном вечернем платье для награждения. Отметим, что важнейшим критерием отбора участниц явилось их владение и знание татарского языка.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка
Налоговая организует день открытых дверей, чтобы помочь тюменцам заполнить декларации
Налоговая организует день открытых дверей, чтобы помочь тюменцам заполнить декларации
В операционных залах будут работать гостевые компьютеры.
#налоговая служба
#декларация
#день открытых дверей
#помощь
#новости Тюмени