Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Тобольскую больницу отремонтируют до конца 2018 года

Она обслуживает более 123 тыс. человек, в том числе 30 тыс. детей.

Губернатор Владимир Якушев поставил задачу отремонтировать Областную больницу № 3 в Тобольске до конца 2018 года, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

«План приведения в нормативное состояние всех отделений больницы детально прописан. В действующем лечебном учреждении всегда сложно вести строительные работы. Финансовые средства на их проведение предусмотрены. Сроки исполнения будут зависеть лишь от технических моментов — перемещения отделений, освобождения площадей для ремонта», — пояснил губернатор.

Рабочую поездку в Тобольск и Тобольский район он начал с посещения Областной больницы № 3. Она обслуживает более 123 тыс. человек, в том числе 30 тыс. детей. Это крупный медицинский комплекс. Он выполняет функции межрайонного центра и оказывает помощь, в том числе специализированную и высокотехнологичную, жителям Тобольска и ближайших районов: Тобольского, Вагайского и Уватского.

В состав медицинского учреждения входят две поликлиники — взрослая и детская, женская консультация, перинатальный центр, две участковые больницы, шесть врачебных амбулаторий, 49 ФАПов, станция скорая медицинская помощь. Глава региона осмотрел отделения стационара, где планируется или уже идет капитальный ремонт, а также проинспектировал подразделения, в которых модернизация завершена.

Как отметил главный врач Областной больницы № 3 Марат Баширов, в этом году здесь выполнят комплексный ремонт терапевтического, травматологического, урологического отделений. «Средства выделены из областного бюджета. Аукционы состоялись, подрядчик определен. С 10 января строители приступили к работам», — пояснил он и добавил, что модернизация отделений будет проводиться в условиях действующего стационара, который оказывает как плановую, так и экстренную помощь пациентам. Работы в двух отделениях рассчитывают завершить в мае этого года.

По итогам осмотра на рабочем совещании обсудили дальнейшие планы ремонта — в числе приоритетов отделение неотложной кардиологии и операционный блок. По словам Владимира Якушева, принято решение закупить и необходимую медицинскую мебель для новых отделений, чтобы не только стены были отремонтированы, но и наполнение стационара стало добротным и комфортным для пребывания пациентов.

Губернатор проинформировал, что изменения коснутся и поликлиники. По итогам совещания администрации Тобольска даны поручения подготовить предложения по размещению в разных частях города модульных филиалов поликлиники, обсудить и согласовать места их расположения с жителями. Это позволит существенно разгрузить основное здание поликлиники и сделать более доступной амбулаторную помощь.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени