Dipol FM | 105,6 fm

Театральная «Молодость 2.0»: премьеры, мюзиклы и новые актеры

Директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев рассказал об изюминках предстоящего сезона.

Тюменский драматический театр готов к открытию нового 71-го театрального сезона. Он пройдет под брендом «Молодость 2.0». Накануне на площади 400-летия Тюмени прошла большая продажа билетов на спектакли театра — впервые из открытия касс сделали торжественное мероприятие.

«Честно скажу, мы не ожидали такого наплыва людей. В час дня, когда кассы только открылись, у нас уже была очередь практически на всю площадь. В итоге с часу дня до 9 часов вечера было куплено около двух тысяч билетов. Люди приходили со списками, они готовились к этому дню, брали билеты на родственников и друзей», — поделился на сегодняшней пресс-конференции директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев.

Во время мероприятия силами театра был показан огромный концерт: в течение двух часов артисты танцевали, пели и читали стихи. Среди зрителей, которые приобрели билеты на спектакли сентября и октября, разыграли годовые абонементы: теперь трое тюменцев смогут целый год смотреть спектакли бесплатно.

Сергей Осинцев отметил, что ближайшим мероприятием станет открытие сезона 3 сентября, который Тюменский драматический открывает вместе с театром «Мимикрия». После классической «Грозы» в большом зале зрители смогут выйти на площадь и стать свидетелями уличного представления «Боги и люди».

В конце ноября драмтеатр готовится дать премьеру — спектакль «С любимыми не расставайтесь» режиссера Александра Баргмана. Детский мюзикл для всей семьи «Приключения Буратино» войдет в репертуар в преддверии Нового года. Далее сезон будет наполнен новинками: планируется премьера на большой сцене, на малой, и на «Сцене на пятом». На последней покажут интересный тинейджерский проект, для зрителя не слишком юного, но еще и не совсем взрослого. День театра 28 марта труппа намерена по традиции отметить большим капустником. В этот день культурное учреждение будет работать 24 часа, поэтому директор Сергей Осинцев надеется, что поучаствовать в представлениях смогут все зрители.

В 20 числах сентября тюменский театр уезжает на второй всероссийский молодежный фестиваль имени Валерия Золотухина в Барнаул. Тюменцы везут туда спектакль «Ромео и Джульетта», а уже 11 октября в Липецке они откроют «Липецкую театральную встречу» спектаклем «Ветер в тополях».

В новом сезоне зрители смогут увидеть на сцене и новых актеров: труппу пополнили выпускники Екатеринбургского театрального института Александра Кехтер и Виталий Васин, а также выпускница Тюменского института культуры Дарья Терёшина.

По словам директора, это очень талантливые ребята, которые уже вчера приняли участие в концерте и покорили коллег и публику удивительными голосами. Сергей Осинцев высказал надежду, что пополнение сможет помочь театру осуществить давнюю мечту — постановку полноценных мюзиклов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ