Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

«Танцы» на ТНТ: за свободу движений!

23 августа на ТНТ начнутся «ТАНЦЫ» - новое шоу, участники которого будут бороться за звание лучшего танцора России и главный приз 3 000 000 рублей.

В предварительных отборочных турах участвовали более 10 000 танцоров из России и зарубежья. Шоу начнут 282 участника из 77 городов страны.

1-й этап: кастинги. По результатам отборов жюри выберет 24 лучших танцора.

2-й этап: 2 команды по 12 человек дадут 10 конкурсных концертов под руководством лучших хореографов страны. Каждую неделю зрители совместно с жюри будут отправлять в отставку по одному участнику из каждой команды.

Финал: четверо финалистов на большом гала-концерте выяснят, кто из них лучший танцор России.

За подготовкой, репетициями и закулисной жизнью будут следить 25 камер телеканала ТНТ. Зрители увидят не только выступления участников, но и их слезы, эмоции и потрясения. «ТАНЦЫ» — это яркий, необычный сплав реалити-шоу и шоу талантов.

Помогать танцорам одолеть все перипетии соревнований будут два профессиональных наставника — известные хореографы Мигель и Егор Дружинин. Они также войдут в состав жюри, где компанию им составят звезды ТНТ — Павел Воля, Ольга Бузова, Сергей Светлаков и Тимур Батрутдинов.

Вести «ТАНЦЫ» будет многократная чемпионка мира и Европы, телеведущая и спортивный комментатор Ляйсан Утяшева.

Вячеслав Дусмухаметов, продюсер и автор идеи шоу «ТАНЦЫ»

— Как появилась идея создать «ТАНЦЫ»?

— Идея давняя. Мы разрабатывали ее еще года три назад. Для меня ТНТ — это канал, который открывает новые таланты в разных жанрах: в «Битве экстрасенсов» это люди с какими-то неординарными способностями; в «Доме-2» -молодые люди, готовые пойти на серьезный эксперимент в своей жизни, чтобы построить любовь; в Comedy Баттл — люди, которые учатся шутить и пытаются попасть в самый лучший элитарный юмористический клуб — Comedy club; в Stand-Up — люди, которые хотят работать и совершенствоваться в одноименном жанре. Канал ТНТ дает всем возможность реализовываться, позволяет воплотить мечту в жизнь. Так вот, один из жанров, который, как мне кажется, интересен молодежи, нашей аудитории, — это танцы. В нашей стране, судя по телевизионным рейтингам, люди больше любят петь и смеяться. Но, мне кажется, наш народ забыл, что он еще любит танцевать, что в танце есть иная эстетика, что это искусство. В принципе, это совпадает и с общим настроением нашей нации — все сейчас за здоровый образ жизни. А танцы, помимо того что это искусство и эстетика, это еще и здоровье.

— Каких участников вы предпочли бы видеть на проекте?

— Отвечу одним словом: талантливых. Здесь больше ничего не придумаешь.

— А вы будете показывать зрителям тех, кто выступил неудачно? Кто выглядел смешно?

— Конечно. ТНТ — это не канал грусти. Абсолютно. На нем всегда присутствует некая ирония. Соответственно, проект делается таким образом, что зрителям будет над чем посмеяться.

— Ставятся ли перед проектом какие-то цели, помимо развлекательных? Какова его миссия?

— Это программа о людях и об их судьбах. Только в новом жанре. Мы все равно будем наблюдать за жизненными историями участников. Тысячи человек пришли на кастинг, из них мы выберем сотни, из сотен — десятки, из десятков получим единицы. И мы будем смотреть за тем, как они преодолевают трудности. Все-таки это истории людей на фоне танцев, это жизнь. Когда вы увидите программу, то поймете, чем люди жертвуют ради того, чтобы прийти на проект, что ставят во главу угла. И это не громкие слова. У нас огромное количество танцоров в России, множество танцевальных школ во всех городах, но нет выхлопа, они не видят своего конечного результата. Единицы пробиваются наверх, становятся известными, именитыми хореографами. Редко кто может сделать это своей профессией. Проект «ТАНЦЫ» дает реализоваться со всех сторон.

— А если на проект придет человек без личной истории? Допустим, всё у него в жизни было хорошо, танцует он талантливо, у него есть шанс победить?

— Абсолютно. Это огромная история, что у человека нет истории. Видимо, он столько занимался танцами, что у него не хватило времени создать интересную историю (улыбается). Нет, кроме того, что это истории о людях на фоне танцев, это, конечно же, профессиональное шоу, основанное именно на том, что умеют делать только профессионалы.

— Чем «ТАНЦЫ» будут отличаться от других танцевальных проектов?

— В проекте «ТАНЦЫ» изюминкой является абсолютно всё! Я могу точно сказать: это проект, весь состоящий из изюминок. Начиная с того, что для канала ТНТ это не профильное шоу. Главное — как наш зритель отнесется к тому, что появился такой формат. Это будет интересно. Кроме того, меня поражают декорации, которые сделали наши партнеры. У нас очень мощная съемочная команда. У нас потрясающая хореографическая история: Егор с Мигелем являются абсолютными звездами, все хореографы России мечтают с ними поработать. А еще стоит сказать, что у хореографов, в принципе, не было своего профессионального танцевального шоу, они все в основном работают для постановок.

А еще у нас есть Ляйсан Утяшева. Это просто супермегаизюминка! Я ее сильно-сильно люблю, ценю и уважаю и вообще с трепетом отношусь к их семье, потому что работаю с ними обоими.

Помимо этого, «ТАНЦЫ» — масштабные. Они всероссийские, как любит делать канал ТНТ. И наконец, изюминкой можно считать и само отношение канала к этому проекту — трогательное и нежное.

— А каково ваше личное отношение к проекту «ТАНЦЫ»?

— Для меня все это очень здорово, очень круто. Но, кроме амбиций, это еще и огромная ответственность. Comedy Club Production еще ни разу не делали такого большого проекта, который к тому же не относится к юмористическому жанру. Для нас это тоже новая вода.

— Как будет развиваться соперничество наставников — Егора и Мигеля? Будет ли это битва двух титанов или параллельная игра?

— Мне интересно, что получится! Потому что это представители разных школ, разных поколений. И как врач могу сказать, что они абсолютно разные по психотипу. Я с уважением отношусь к ним, это мои товарищи. Они оба настолько талантливые и разносторонние, что будет за чем понаблюдать.

— Если у проекта будут хорошие рейтинги, смогут ли в его следующих сезонах принимать участие танцоры из стран СНГ? А может, и всего мира?

— Что значит «если»?! У проекта будут хорошие рейтинги — это утверждение (улыбается). Танцоры из СНГ и из всех дружественных стран у нас уже и так есть. А вот западных хореографов думаем позвать в будущем. У нас открытое шоу, приходите все!

— Будет ли проект способствовать росту популярности танцев как стиля жизни среди россиян?

— Определенные проекты подталкивают людей к определенным решениям. Мне кажется, люди, увидев, что танцы и направления бывают разными, осознают, что это красиво и здорово, и сильнее заинтересуются этим жанром искусства.

УЧАСТНИКИ

«ТАНЦЫ» — это не только красивые телодвижения. Это еще и истории участников, хроники «поколения сегодня», это о тех, кому еще нет 40 лет. И уже сейчас, после первых предварительных региональных кастингов, таких историй набралось много. Душераздирающих и милых, смешных и грустных, ярких и поражающих воображение. Все эти истории вы увидите в «ТАНЦАХ» на ТНТ. Вот лишь некоторые из них — те, с которыми познакомились продюсеры «ТАНЦЕВ» на отборочном этапе.

Автослесарь из Москвы, владелец собственной мастерской. Довольно тучный мужчина, за что друзья прозвали его Пандой. Впервые в жизни пришел на подобный кастинг. Вышел на сцену — и начал очень хорошо танцевать, хотя по его внешности никто не догадался бы о подобных способностях.

Сибирский мужичок из города Ачинска, танцующий на каблуках.

Маленькая, хрупкая, милая девочка, которая поразила всех, начав танцевать крамп. А это очень агрессивный вид танца.

Девушка, которой врачи запретили громко слушать музыку. Но так как она не может жить без танцев, то продолжает ими заниматься, приглушая громкость. А на сцене, где сделать тише нельзя, танцует в берушах.

Парень, который попал в автокатастрофу и не мог ходить — нижняя часть тела была атрофирована. Только благодаря танцам он смог восстановиться, начать снова ходить и танцевать.

Девочка из Самары, которая занимается с глухими детьми, учит их общаться. Исполнила танец жестов. Это выглядит очень красиво.

Молодая сотрудница РЖД заключила сделку со своим начальником: пройдет кастинг — получит повышение по службе. Кастинг прошла. Обещала принести видеообращение начальника.

Участник «Comedy Баттл», победитель прошлого сезона Александр Сас. Человек, который уже выиграл на ТНТ один проект и стал резидентом Comedy Club, взял и пришел на другой.

«ТАНЦЫ» — ЗА СВОБОДУ ДВИЖЕНИЯ! С 23 АВГУСТА НА ТНТ

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Оперативные данные на 24 апреля: река Ишим в Абатском поднялась до 919 см
Критическая отметка - 960 см.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область