Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Субъективно. «Неудержимые» взяли смену

Остановится ли усталый, но довольный, как гордый и глупый отец, Сталлоне на четырех, однако подразумевается, что уже есть кому передать опыт.

Неудержимые старики-разбойники, крутизны и брутальности в одном волосе которых больше, чем в паре планет хипстеров, показали качественный рост в третьей серии приключений команды Барни Росса. Новинка выходит на большой экран сегодня — одновременно в России и мире. И в Тюмени, само собой. Праздничный предпремьерный показ фильма подарили тюменцам в кинотеатре «Киномакс», расположенном в ТЦ «Кристалл».

Те же прославленные очки копа из «Кобры», фирменный обиженный взгляд заезжего итальянского паренька и железобетонность в перекачанных плечах почти семидесятилетнего дедушки — все это осталось у героя непотопляемого Сильвестра Сталлоне в его «Неудержимых 3». Но оказалось, что старые, как Америка, истории о злодеянии и возмездии не чужды юмора. Новая команда сценаристов на этот раз разбавила негнущийся пафос кровавых разборок вполне съедобными шутками, режиссер взбодрил обычные перестрелки танковыми атаками небольшой марионеточной армии, а продюсеры не поскупились на молодых и симпатичных актеров второго плана, как-то смягчив, ко всеобщему облегчению, клеймо звездного дома престарелых.

Барни и его верный Кристмас («Какое Рождество?! Сейчас же июль!»), по прежнему выглядящий как Джейсон Стейтем, сталкиваются со зловредным старинным, как водится, недругом, за которого злодействовал на экране лощеный, как и положено отрицательному герою, ценитель прекрасного Мэл Гибсон. Конечно, в поседевшем и постаревшем актере, который с возрастом все больше становится похож на старушку, нетрудно рассмотреть черты героя «Смертельного оружия», а заодно «Патриота» и «Храброго сердца». Только ведь не дали старику развернуться, затерли могучими плечами Сталлоне со Шварценеггером, на этот раз принявшие в свои ряды не теряющего харизмы Харрисона Форда, который сменил скользкого и ехидного госслужащего Брюса Уиллиса. Герой Гибсона расстроился, ну и пошло-поехало, что уж тут рассказывать. Но наши, конечно, победили.

Беспроигрышный ход авторов душеспасительного аттракциона для нестареющих душой, только телом, героев боевиков далеких 80-х — взять на борт раскрашенного под зубастую акулью ухмылку самолета «сопляка» и «дохляка» Антонио Бандераса, который оказался куда как хорош в роли этакого гуттаперчевого престарелого мальчика на побегушках и шута по совместительству. На его фоне возвращение Уэсли Снайпса выглядело надуманным и натужным.

Фильм предосудительно молодого, аж 36-летнего, режиссера Патрика Хьюза, которому Сталлоне доверил вести третью часть своего детища, прямиком попадает в копилку доказательств в пользу непревзойденных качеств хорошо забытого старого. И хотя в целом сериал о приключениях отряда неудержимых выглядит скорее социальным проектом популяризации активной старости, чем развлечением, с приходом новых героев, особенно если они-таки останутся в четвертой части, которая уже планируется с участием Пирса Броснана в команде постоянных героев, расстановка сил может поменяться. Остановится ли усталый, но довольный, как гордый и глупый отец, Сталлоне на четырех, однако подразумевается, что уже есть кому передать опыт и славу героев дней минувших. Опять же утешение благополучной геройской старости, нашедшей себе применение. Хотя прибавит ли молодежь к этой славе что-нибудь посерьезнее песен в караоке, еще вопрос.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени