Dipol FM | 105,6 fm

Субъективно. «Миньоны» провалили явку

Все самые смешные эпизоды умудрились вместить в трейлер, так что смотреть фильм целиком в кинотеатре довольно скучно.

У миньонов, желтых забавных существ, напоминающих пилюли с глазами и отчасти губку Боба, появилась всемирная история от самого-пресамого начала до встречи со злодеем Грю, названная незатейливо «Миньоны». О том, как глуповатые, впечатлительные и охочие до идиотских развлечений ребята с восторгом носятся за очередным зубастым монстром, фактически не меняясь на протяжении миллионов лет эволюции, режиссеры Кайл Балда и Пьер Соффин сняли полнометражный фильм, но ей богу, лучше бы продолжали снимать об их похождениях короткометражки.

Вслед за монстрами, меняющимися так быстро, что всех не упомнишь, миньоны выползли на берег мирового океана, и шли, шли, пока, как водится неисповедимыми путями, не оказались в Лондоне. Самая харизматичная злодейка на тот момент Скарлет Оверкил возжелала английскую корону, а добыть ее поручила Кевину, Бобу и Стюарту, ищущим для затосковавшего без кумира племени достойную кандидатуру босса. Злодейка оказалась дамой нервной и переменчивой, и да и злодейская карьера ее не задалась. Зато миньонское племя, запросто втеревшись в доверие к британцам, и страной немного порулило, и корону спасло. Ненадолго, правда. Ну, они ж и не Неуловимые и вовсе не герои, не было у них геройской задачи.

Миньонам, по версии авторов появившимся гораздо раньше человека разумного, как будто чего-то постоянно недоставало. Не то пальцев, не то мозгов, не то цели в жизни. Переменчивые в своих симпатиях к злодеям, как ветреные девицы, они тянутся к наиболее харизматичным, придерживаясь, однако, некого негласного правила: злодейство злодейством, а совесть тоже надо иметь. Словом, черты не переступают. Поэтому никого страшнее Наполеона из известных истории тиранов, а ведь их было ого-го, у миньонов в боссах не случилось. Да и злодейство в фильмах педагогично облегчено до изобретательного озорства и поиска собственного пути, часто выходящего за рамки общепринятых норм. Поэтому все, что детям положено знать о злодействе, — это весело, в общем-то невинно и местами не лишено общественной пользы. Ну как в случае с Дракулой, например.

На этом фоне злодейка Скарлет — персонаж отрицательного свойства среди сплошь отрицательных героев, которые только кажутся отрицательными, — принимает черты и вовсе невразумительные. На этом стоило ставить точку. До обаяния Грю этой дамочке в летающей юбке пешком и все в гору, весь ее характер и истоки «злодейских» наклонностей надежно упрятаны под маску этакой сэлф мейд вуман 60-х годов прошлого века, чувства юмора у нее нет, поводов, чтобы почувствовать к ней симпатию, она не дает. Остается просто сбросить ее за борт. А зловеще зияющая пустота, где должен быть главный герой, так и остается зиять. Стертые до обтекаемых желтых пилюль в штанах Кевин, Боб и Стюарт на эту роль претендовать не могли априори. Зато королева Англии — хваткая, энергичная и чрезвычайно здравомыслящая дама, не важно, есть на ней корона в данный момент или нет — запросто выполняет эту функцию. Вот она, харизма! Жаль, не злодейка.

Что удалось барашку Шону, вышедшему из «немых» короткометражек и созревшему до полного метра, то не удалось миньонам, как казалось, обладавшим солидным потенциалом. Умилительное тяготение желтого народца к злодеям, несмотря на приведенную исчерпывающую историю их происхождения, так и остается загадкой. Зло там принимает уже совершенно карикатурные формы. А все самые смешные эпизоды умудрились вместить в трейлер, так что смотреть фильм целиком в кинотеатре довольно скучно. Поэтому, как ни жаль Кэвина, Стюарта и особенно Боба, «Миньоны», раздутые до полного метра, остались всего лишь персонажами полуторачасового эпизода. Явку в большом кино они явно провалили.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство