Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Субъективно. Дикая сущность английского лорда

Ошеломляюще прекрасная, смертельно опасная Африка раскрыла свои объятия для зрителей специального показа «Тарзана. Легенды» Дэвида Йетса накануне вечером.

Ошеломляюще прекрасная, смертельно опасная Африка раскрыла свои объятия для зрителей специального показа «Тарзана. Легенды» Дэвида Йетса накануне вечером в киноцентре «Киномакс» в ТРЦ «Кристалл», за день до официальной премьеры. Неожиданно африканский Конго становится главным героем экшна об известном всему миру английском лорде, воспитанном гориллами. Конечно, Александр Скарсгард не зря четыре месяца просидел в спортзале, но при всей красоте торса, немногословному герою нечем перебить великолепие и мудрость природы.

Джон Клейтон, виконт Грейсток уже научился гламурно оттопыривать мизинчик натруженной рабоче-крестьянской пятерни, держа тончайшего фарфора чайную чашку, а зеваки все продолжают плодить издевательские картинки о его прошлом в джунглях, ставшем не то легендой, не то анекдотом. Лорд спокоен, как слон, и, как слон, мудр. Не ешьте его с овсянкой, подавитесь. Но когда речь заходит о несправедливости, лорд сбрасывает шкуру цивилизованного человека. И да, становится человеком. Хотя таких-то и поискать.

Новый замес из политики, алчности и жестокости устраивает в многострадальной Африке жадный до титулов и положения, беспринципный и бездушный делец Леон Ром (Кристоф Вальц в своей стихии). Тарзан оказывается разменной монетой в его планах. Планы — наполеоновские, монета — соответствующая, поэтому и торг свернул с намеченной траектории, слишком многое было поставлено на карту с обеих сторон. Но на стороне нашего парня ко всему прочему была правда.

Куча красивых полуобнаженных людей, прыжки со скалы, кросс по деревьям на высоте многоэтажного дома и, конечно, полеты на лианах — олимпийским спортсменам впору удавиться от зависти — вот из чего делается экшн в джунглях Конго. А еще из смеха, дружеских объятий и посиделок у костра — для контраста. Добавьте к этому флешбэки, дающие полное представление о том, кто такой Тарзан, откуда взялась Джейн (Марго Робби), и так далее. Так что диснеевский мультик пересматривать не придется. История получилась по принципу все включено. В меру душевно, в меру жестко, очень динамично и душеспасительно справедливо.

Конечно, образы Тарзана и Джейн вышли пресными, словно они уже отлиты из бронзы: шаг вправо, шаг влево — переплавка. Как были кристально прекрасными внутри и снаружи, так и остались. Даже Кристоф Вальц, которому в очередной раз повезло играть эпического злодея, едва справлялся, чтобы не скатиться в карикатуру на свои предыдущие злодейские роли. Зато его герой, равнодушный к любым человеческим чувствам, оказывается не чужд восхищения смелой прекрасной женщиной. Так вдруг карикатура оживала на какое-то время. Да и просто наблюдать за существованием одного этого актера в кадре — захватывающее приключение. А добавьте сюда Сэмюэля Л. Джексона, пыхтя, ковыляющего по джунглям за африканским «спецназом», и удовольствие будет полным.

P. S.: Отличная стратегия для современной девушки — разыскать в джунглях прекрасного, но порядком одичавшего лорда, вернуть ему человеческий облик и жить счастливо до скончания дней. Как в легенде о Тарзане, о котором в африканских деревнях сложили песни. Там человек, выживший в дикой природе и оставшийся человеком, достоин уважения, а не насмешек и карикатур. Эх, цивилизация…

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область