Dipol FM | 105,6 fm

Студентка ТюмГНГУ стала президентом «Республики Форос»

Теперь ей предстоит взять на себя организацию всей общественной и политической жизни следующего форума – «Форос – 2016».

В Крыму завершил работу Международный молодежный экспертно-политический форум «Форос 2015: Возрождение Русского мира». Участие в работе форума приняли 18 студентов Тюменского государственного нефтегазового университета, обучающихся в вузе по направлению от АО «Транснефть — Сибирь».

Форум молодых политологов традиционно проходит в курортном поселке Форос с 1998 года. Это площадка, где под руководством известного политолога, генерального директора Института политических исследований Анатолия Маркова студенты российских вузов, проявившие себя в политической и общественной жизни, получают уникальный опыт непосредственно от ведущих экспертов в области общественных наук и политтехнологий.

«Республика Форос» — так называют свой долгосрочный образовательный политический проект сами участники форума. Здесь есть своя конституция, президент, органы управления, политические партии и даже финансовая система, основанная на собственной валюте — «форосиках». В течение восьми дней работы форума будущие политики участвовали в организации и проведении избирательной кампании — создавали политические группы, выдвигали своих кандидатов на должность президента, участвовали в дебатах, занимались предвыборной агитацией. По итогам выборов, которые в «Республике Форос» прошли в два тура, убедительную победу одержала Ольга Кубакаева, окончившая третий курс Тюменского государственного нефтегазового университета. Теперь ей предстоит взять на себя организацию всей общественной и политической жизни следующего форума — «Форос — 2016». По словам Ольги, ее задача состоит в том, чтобы превратить молодежный форум в Форосе в открытую площадку для дискуссий, где каждый будет иметь возможность представлять свою точку зрения о настоящем и будущем России.

На прошедшем форуме встречи с молодыми политиками провели председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый, руководитель Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Вячеслав Тимченко, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин и другие.

В команде экспертов форума «Форос 2015» активную работу со студентами проводил Герой России, депутат Тюменской областной думы Владимир Шарпатов. Имя этого легендарного летчика — командира самолета Ил-76 — хорошо известно в России. 3 августа 1995 года его самолет с семью членами экипажа на борту, совершавший коммерческий рейс авиакомпании «Татарстан» по заказу правительства Республики Афганистан в Кабул, был захвачен талибами. История о 186 днях ужасов афганского плена и дерзком побеге экипажа на собственном самолете широко освещена в книгах, документальной кинохронике и художественном фильме «Кандагар». На форуме Владимир Шарпатов провел ряд дискуссий о развитии патриотического воспитания в нашей стране, принимал активное участие в общественной программе и избирательной кампании форума.

По приглашению командующего Черноморским Флотом Александра Витко участники форума побывали на экскурсии в городе русской славы — Севастополе, посетили главную военно-морскую базу флота, пообщались с моряками большого десантного корабля «Азов».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России