Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Старшеклассники из Муравленко борются за победу в турнире «Умножая таланты»

Им предстоит выполнить задания без подготовки и помощи Интернета и публично защитить свои исследовательские проекты.

Школьники Муравленко участвуют в заключительных испытаниях турнира для школьников по нефтегазовой тематике «Умножая таланты» — одного из уникальных образовательных проектов программы социальных инвестиций «Родные города» «Газпром нефти».

Очный этап соревнований проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Завтра, 4 ноября, финалисты поборются за звание победителей, выполнив задания без подготовки и помощи Интернета и публично защитив свои исследовательские проекты. По словам организаторов, работы в этом году очень сильные, и борьба в финале предстоит нешуточная.

В состязаниях по итогам отбора участвуют две команды старшеклассников Многопрофильного лицея и одна команда 8 класса школы № 2 Муравленко, занявшие лидирующие позиции в рейтинге по городу. Ребята отправились в Санкт-Петербург при финансовой поддержке «Газпромнефть-Муравленко».

Сама поездка в Северную столицу стала для школьников заслуженной наградой. Финалисты уже доказали, что они лучшие, выполнив исследование, решив задания турнира и получив высокие баллы за свои мини-проекты. Ребят ждут экскурсии, мастер-классы, а также профориентационные программы в Горном университете, общение с ведущими учеными нефтегазовой отрасли и посещение «сердца» инновационных разработок компании «Газпром нефть» — Научно-технического центра (НТЦ), сотрудники которого и оценивали знания участников турнира.

«Турнир — безусловно, важный инструмент поиска и развития одаренной молодежи, позволяющий выявить лидеров среди талантливых учеников. Обеспечивая одаренным школьникам возможность проявлять себя, мы тем самым помогаем им определиться с выбором профессии и популяризируем инженерное образование, а отчасти готовим стартовую платформу для будущей успешной карьеры ребят в „Газпром нефти“ — одном из лидеров нефтегазовой отрасли России. Поэтому турнир „Умножая таланты“ — это своего рода инвестиции в будущее компании. Желаю нашим ребятам достойно представить город Муравленко в финале», — отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Николай Шестопалов.

_Напомним, турнир стартовал 1 сентября, собрав в 1,5 раза больше заявок на участие в сравнении с прошлым годом. В финале встречаются 29 команд из всех регионов-участников. В Муравленко желание выступить на турнире изначально выразили 56 команд школьников. Свои проекты представили 32._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени