Dipol FM | 105,6 fm

Совет законодателей Тюменской области, Югры и Ямала подвел итоги двадцатилетки

Задача на будущее — сохранить и приумножить инвестиционный и экономический уровень трех субъектов РФ, входящих в Тюменскую область.

У трех субъектов большой Тюменской области единый курс на развитие. Об этом заявил спикер Тюменской областной думы [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) сегодня на торжественном заседании Совета законодателей, посвященном 20-летию образования представительных органов государственной власти Тюменской области, Югры и Ямала.

Председатель облдумы отметил, что в регионе идет освоение Арктики, и крупные проекты, которые реализуются в рамках этого процесса, позволяют надеяться на то, что Тюменская область и автономные округа останутся лидерами в российской экономике на долгие годы вперед. «Наглядные примеры этому — постоянное внимание и рабочие визиты в наши регионы президента и премьер-министра страны. Владимир Путин дал старт промышленной эксплуатации нефтедобывающих промыслов Бованенковского месторождения на Ямале, ввел в стой мощности Няганьской ГРЕС в Югре и завода „Тобольск-Полимер“ в Тюменской области, — отметил он. — Но наряду с удовлетворением от сделанного присутствует чувство высочайшей ответственности за общее дело, за все, что происходит на наших территориях. Задача — сохранить и приумножить инвестиционный и экономический уровень области. Уверен, что за двадцать лет взаимодействие органов власти трех субъектов РФ зарекомендовало себя с самой положительной стороны и имеет очень хорошие перспективы. Тем более, что совместных планов на будущее множество и все они потребуют координации действий и принятия конструктивных и взвешенных решений».

Председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры [Борис Хохряков](/thesaurus/44 399) добавил, что двадцать лет назад каждый регион России начал свой отсчет истории развития законодательной власти. «Все эти годы мы формируем правовую базу Тюменской области, Ямала и Югры в соответствие с Конституцией Р Ф и от имени российского народа, — отметил он. — 6 апреля 1994 года состоялось первое заседание думы ХМАО. С ее формированием связано развернувшееся в этот момент государственное правовое строительство. Югра получила мощный стимул развития как самостоятельный субъект России. Сегодня на территории округа работает уже пятый созыв депутатов. Изменилось многое, и выборная система, и численность депутатов, их партийная принадлежность, неизменно одно — законотворческая деятельность направлена на развитие Югры и реализуется в интересах жителей. Но юбилей — не повод хвалится былыми заслугами. Сделано многое, но еще больше предстоит воплотить в жизнь».

Председатель Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа [Сергей Харючи](/thesaurus/44 433) поздравил всех присутствующих с юбилейной датой. «6 марта 1994 прошли первые выборы в новые законодательные органы региона, а 27 апреля состоялось первое заседание ямальского парламента. Становление законодательных органов в уральских регионах происходило в сложных политических и экономических условиях. Перед депутатами стояла сложнейшая задача — создание законодательной базы. И они справились с ней. Законодательная база трех субъектов отвечает стремлению к социальным преобразованиям», — отметил он.

Вице-губернатор Тюменской области [Сергей Сарычев](/thesaurus/44 412) заявил, что роль законодательных органов в становлении и экономическом развитии трех регионов трудно переоценить. «Именно Совет законодателей всегда выступал с достаточно конкретной и взвешенной позиции при подготовке проекта договора между органами государственной власти и его пролонгации. Мы все участники этих исторических событий и точно знаем, что депутаты отражают интересы жителей. Сотрудничество трех субъектов позволяет нам совершенствовать законодательную базу и достигать больших результатов, чем где-либо. Не случайно три региона занимают лидирующие позиции среди субъектов РФ по показателям эффективности деятельности органов власти. Мы развиваемся, мы конкурируем для дальнейшего развития. Оглядываться на прошлые заслуги нельзя, надо добиваться новых результатов. Надо создавать качественные условия для жизни сейчас, а не мечтать об этом», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода