Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Сотрудники мобильного оператора готовы рекомендовать его как работодателя

Мобильный оператор поделился результатами независимого исследования вовлеченности персонала, которое провела международная компания Korn Ferry в 2019 году.

В опросе участвовали более семи тысяч сотрудников. 94% из них поставили наивысшие баллы, отвечая на вопрос о готовности рекомендовать компанию как работодателя. По этому показателю мобильный оператор улучшил свой собственный результат на 6% и опередил наиболее успешные мировые компании на 15%.

Индекс вовлеченности характеризует уровень мотивации сотрудников и их готовность делать больше ожидаемого, выполнять свою работу как можно лучше. Это напрямую влияет на финансовые результаты бизнеса. Итоги исследования говорят не только об организационном здоровье компаний, но и устанавливают бенчмарки — эталонные для рынка значения в области мотивации персонала.

Мобильный оператор участвует в масштабном исследовании KF с 2015 года. За этот период индекс вовлеченности сотрудников компании вырос на 12% и по итогам 2019 года составил 85%, обогнав рынок по динамике темпов роста. За это же время показатель вовлеченности наиболее успешных компаний увеличился на 1% до 74%. По результатам исследования 2019 года мобильный оператор превысил бенчмарк телеком-отрасли на 16%.

Основными драйверами роста вовлеченности стали несколько важных факторов. Так, 92% сотрудников заявили, что гордятся работой в компании. Такой результат на 8% опережает средний показатель наиболее успешных компаний и на 11% - бенчмарк телеком-индустрии. Кроме этого, работники высоко оценили условия для успеха, которые создает компания. 92% сотрудников считают, что их должность дает возможность решать трудные и интересные задачи, а 86% уверены, что условия работы позволяют достичь максимальной производительности. Эти показатели более чем на 14% превышают бенчмарки телеком-отрасли и наиболее успешных компаний. Они указывают на то, что сотрудники считают организацию работы эффективной.

Рейтинг самых быстрорастущих показателей в исследовании возглавляет удовлетворенность сотрудников системой обучения. За четыре года этот индекс вырос на 26% и по итогам 2019 года составил 85%. Это на 25% выше уровня наиболее успешных компаний и на 16% опережает бенчмарк телеком-отрасли. Именно в прошлом году мобильный оператор завершил формирование digital-экосистемы обучения сотрудников.

В рамках проведенного исследования специалисты Korn Ferry измерили новый для российского рынка показатель — индекс лидерства руководителей. Компания-мобильный оператор предложила сотрудникам ответить на вопрос, готовы ли они рекомендовать своего непосредственного начальника в качестве руководителя другим коллегам. Оценки показывают, что большинство специалистов доверяют своим лидерам. Успешных руководителей отличает способность воодушевить и создать продуктивную атмосферу в команде, а также признание заслуг подчиненных. По результатам опроса сводный индекс лидерства руководителей составил 71%, что говорит о высокой эффективности лидерской модели компании.

#####"Мы подняли вовлеченность сотрудников на недосягаемую высоту: 85% - показатель, который очень сложно превзойти. Такой результат говорит о системной работе с вовлеченностью, открытости компании для сотрудников и прозрачности всех процессов. В 2019 году в списке наших приоритетов была также эффективность руководителей: мы запустили в компании «Академию лидерства», научили руководить в стиле коучинга, выстроили систему наставничества. Такой подход позволяет нам достигать высоких результатов в комфортной для людей обстановке, когда руководитель выстраивает партнерский диалог с сотрудником и тем самым создает условия для развития подчиненного. Результаты исследования указывают на наши успехи: 97% работников считают, что непосредственный начальник помогает им совершенствоваться профессионально и грамотно организует работу подразделения. Мы продолжим развивать «Академию лидерства» и в этом году, чтобы вывести работу команды на еще более высокий уровень", — рассказала директор по работе с персоналом Tele2 Елена Иванова.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова