Dipol FM | 105,6 fm

Слушания по бюджету: каждый четвертый вопрос от студентов

Около 50 вопросов и предложений поступили за двое суток проведения публичных слушаний по проекту регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2013 год».

Около 50 вопросов и предложений поступили за двое суток проведения публичных слушаний по проекту регионального закона «Об исполнении областного бюджета за 2013 год». Об этом сообщил депутат Тюменской областной думы [Николай Токарчук](/thesaurus/256 931).

«28 апреля стартовали слушания. Облдума в своей деятельности придает особое значение гласности и открытости в обсуждении принимаемых ею проектов нормативных правовых актов. Слушания по исполнению бюджета за предыдущий год проходят уже четвертый раз, и можно с уверенностью сказать, что интерес населения к этому процессу растет, — отметил он. — Лидируют вопросы социальной направленности (детские сады и школы, система образования, социальные льготы и компенсации), проблемы ЖКХ, дорожное движение и ремонт дорог. Есть и предложения от населения. При этом на сайт облдумы пишут не только физические лица, но и общественные организации. Каждому жителю региона, принявшему участие в данном мероприятии, направляется информация о результатах рассмотрения его обращения. При этом ответы готовятся совместно с профильными департаментами правительства региона».

Какие виды социальной поддержки малообеспеченного населения области были наиболее востребованы? Когда будет завершено строительство транспортной развязки по ул. Монтажников и сколько на это потрачено средств? С реализацией каких мероприятий связано увеличение на 2015 год финансирования по статье «Бюджетные инвестиции в рамках реализации программы по развитию культуры»? Какие приоритетные направления прикладных научных исследований в области образования профинансированы за счет средств областного бюджета? И это только малая часть вопросов, которые поступили по проекту.

[Николай Токарчук](/thesaurus/256 931) добавил, что изучают итоги бюджета 2013 года люди от 30 до 50 лет, есть предложения от пенсионеров и ветеранов, увеличился процент обращений от студентов, это каждый четвертый из обратившихся. 70% вопросов поступают от тюменцев, остальные из жителей Ялуторовска, Тобольска и Тюменского района", — резюмировал депутат.

_Напомним, слушания продлятся до 6 мая включительно. Замечания или предложения по документу можно направлять в письменном виде в облдуму по адресу: 625 018, Тюмень, ул. Республики, 52 или в электронном виде по адресу inbox@duma72.ru. Для подготовки ответов по результатам рассмотрения поступивших вопросов необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Пока вы спали: авария на фуникулере в Анталье, зачистка Питера от крыс, почему весна не подходит для диет
Актуальные новости - в нашем традиционном обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
Народные приметы на 15 апреля: лед на реке тонет - к сложному году
К этому времени реки и озера окончательно вскрывались.
#народные приметы
#погода
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени