Dipol FM | 105,6 fm

«Сладкая жизнь» – финальный рывок

Игра продолжается.

_23 мая в эфире ТНТ стартует финальный сезон самого откровенного российского сериала «Сладкая жизнь» — истории о поколении тридцатилетних в современной России.
Два первых сезона «Сладкой жизни» показали, что происходит с людьми, которые живут так, как им хочется. В финале герои оказываются на самом дне и разными способами пытаются вернуться в зону комфорта, чтобы снова зажить «сладкой жизнью». Но будет ли она такой, как раньше? Это каждому герою предстоит решить для себя самому._

Вадика освобождают по УДО, в течение месяца он должен выплатить залог в 8 млн рублей, чтобы не попасть в тюрьму. На соседнем участке поселилась семья — золотодобытчик из Якутии Вова с женой Софией. Денег много, а красиво тратить не умеют. Зато Наташа и Вадик знают, как красиво потратить 8 млн — на оплату залога. Дело за малым — сделать так, чтобы соседи эти деньги им отдали.

Продав квартиру за долги, Игорь живет у Мишиной на всем готовом, пользуется ее добротой и хорошим отношением. Совсем как семья, только без секса. Когда у Мишиной появляется поклонник — молодой и успешный адвокат Артур, Игорь понимает, что может потерять последнее, что у него осталось, — комфорт и друга Мишину.

Лера заключает с дядей Толиком брачный договор, по которому через год ей должна перейти трехкомнатная квартира в районе Садового кольца. В договоре прописано все — включая диету дяди Толика и количество секса в неделю. И есть в договоре один пункт, по которому квартира может перейти Лере досрочно… Игра продолжается.

«Сладкая жизнь» – финальный рывок

МАРИЯ ШУМАКОВА (Наташа)

— Что происходит с вашей героиней в новом сезоне?

— В самом начале Наташа — неуверенная в себе пухлая домохозяйка, которая боится секса, разговоров о нем и любой откровенности. Во втором сезоне она начинает пробовать какие-то экстремальные вещи. И в третьем приходит к золотой середине. Она чувствует себя женщиной, желанной, что является важным фактором в их отношениях с Вадимом. Она занимается собой, и это для нее новое состояние, когда мир начинает вертеться вокруг ее собственной персоны.

— А что происходит в их отношениях с Вадиком?

— Наташа пытается найти баланс и гармонию в отношениях. И мне кажется, что они счастливы. Хотя это счастье, наверное, кому-то покажется странным, потому что здесь есть и ложь, и неверность. Но они любят друг друга, и в третьем сезоне герои к этому приходят. Они самые близкие люди друг для друга. Та нищета, та кризисная ситуация, в которую они попали, помогла Наташе иначе взглянуть на Вадика и на свою семью, иначе расставить приоритеты. И к концу третьего сезона у нее появляются совсем другие ценности, истинные и настоящие.

— Вы понимаете и принимаете поступки своей героини?

— Да. У нас вообще принято все осуждать: секс, измены, предательство, ложь. Да кто сказал, что это плохо? И пуcть в меня бросят камень за то, что я не пропагандирую добродетель. А что такое добродетель? Жизнь одна, она разная, изменчивая и неоднозначная. Надо использовать шансы и возможности. Только ханжи прикрываются условностями и прочими вещами.

— Кто самый положительный герой в сериале, а кто отрицательный?

— Самый положительный для меня персонаж — Игорь в исполнении Никиты Панфилова. Это очень честный человек — и с людьми, и с самим собой. Он делает что хочет и никого не обманывает. А наименее симпатична мне Саша. Она всех осуждает, но при этом сама живет двойными стандартами, и это меня раздражает.

«Сладкая жизнь» – финальный рывок

РОМАН МАЯКИН (Вадик)

— С чем сталкивается Вадик в третьем сезоне?

— Мне очень интересно играть одного и того же человека, побывавшего в разных жизненных обстоятельствах. Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих людей, бывают обстоятельства, которые вынуждают людей совершать те или иные поступки. Вадим за три сезона буквально прожил три разные жизни и побывал в разных шкурах. В шкуре богатого избалованного чиновника, в шкуре человека, который теряет самое дорогое, что у него есть. И в третьем сезоне он оказывается практически на самом дне и в абсолютно некомфортных для себя условиях.

— И как он пытается из них выбраться?

— Ищет способы, ответы на вопросы. Главное, что гложет Вадика, — что он потерял доверие своего самого близкого человека, Наташи. И он всеми способами пытается ее вернуть и наладить свою жизнь. Вообще третий сезон «Сладкой жизни» — это некий ликбез для людей, которые потерялись, запутались, но хотят быть счастливыми. Это своеобразная инструкция по применению: чего не надо делать и куда надо двигаться.

— Самое большое изменение, которое произошло с Вадимом с первого сезона к третьему?

— Он правильно расставил для себя приоритеты и понял, что ценно, а что чепуха. И это главное.

«Сладкая жизнь» – финальный рывок

АЛЕКСАНДР РОБАК (Володя)

— Расскажите о вашем герое.

— Мой герой Вова — настоящий мужик, приехал из Сибири. Достаточно состоятельный человек, занимается золотодобывающим бизнесом. Все измеряет слитками. При этом он прекрасно жил и существовал у себя на родине в Сибири, но его жена, гламурная, модная, «на лабутенах», упросила его переехать в Москву. Из-за любви к ней и к дочке Володя с семьей переезжает в Москву, где и разворачивается вся эта драма.

— Настолько Вова понятный вам персонаж?

— Безусловно понятный. Люди, которые не живут в мегаполисе, существуют в другом ритме, у них совсем другие ценности. Они проще, при этом они честнее, и их моральные принципы для них очень важны. То, что касается честности, порядочности, дружбы и любви, для таких людей, как Володя, не просто слова. И когда такой человек попадает в тусовку «Сладкой жизни», у него начинаются неприятности.

— Вы смотрели предыдущие сезоны «Сладкой жизни»?

— Первый сезон я просмотрел на одном дыхании, но уже после того, как он прошел в эфире. Я сел, включил — и выключил только после восьмой серии. Редко так бывает — и в силу нехватки времени, и в силу отсутствия интереса. А здесь невозможно было оторваться. Мне очень понравилась работа коллег.

— Что значит «сладкая жизнь» для вашего героя?

— Наша история довольно камерная — это мы с Ольгой Медынич и герои Романа Маякина с Машей Шумаковой. У нас отдельная линия в этой истории. А в целом — это рассказ про жизнь, про людей, про соблазны, поступки. Мой персонаж старше, чем поколение 30-летних, о которых идет речь в сериале. Он человек другого замеса, попадает в эту сладкую жизнь извне. И по сути Володя самодостаточен. Но сладкая жизнь, соблазны, суетный и неискренний, лживый мир в итоге его засасывают, он закрутился в этой воронке и уже не может остановиться. Чтобы стоять, нужно держаться корней. Вот та мораль, которая у моего героя должна родиться к финалу.

«Сладкая жизнь» – финальный рывок

ОЛЬГА МЕДЫНИЧ (София)

— Расскажите о Софии, своей героине, какая она?

— Она, как сорока. Если одежда — то это яркость, бренды, украшения, полный фэшн, но при этом все с очень большим перебором и безвкусно. Я видела таких барышень в жизни, они выглядят комично. Я очень полюбила Софию. В ней, как и в любом человеке, сочетаются разные качества. Она очень смешная. Если она влюбляется, то пылко. Если изменяет, то быстро и страстно. В сценах ревности летит посуда.

— Какими своими качествами вы ее наделили?

— Чувством юмора, и это хорошо. Я к ней отнеслась с юмором, и поэтому она получилась не стервой, которой должна была быть, а обаятельной стервой.

— В чем заключается «сладкая жизнь» для вашего персонажа?

— Для меня эта история Софии и Володи началась тогда, когда они приехали в Москву и дорвались до всей этой роскоши. Они себе придумали, что они москвичи и что они вышли на новый уровень. Но это совсем не так. Потому что здесь они вовсе не короли положения. Они вкусили той сладкой жизни, которой им хотелось, но частью мегаполиса не стали.

— Чем вас зацепил это проект?

— Я смотрела два первых сезона «Сладкой жизни», и мне показалось, что это очень стильный и европейский сериал. Отличная режиссура, актерская игра. Он откровенный, но не пошлый. Все снято и сыграно как в жизни. И эти ситуации настолько узнаваемы, что даже при самых откровенных сценах ты не чувствуешь себя неловко. Я с радостью согласилась на этот проект.

— Какие ценности у поколения, о котором идет речь в сериале?

— Как бы банально это ни звучало, это любовь и семья. В драматургии «Сладкой жизни» нет героев и антигероев, что самое ценное в этом сериале. Потому что в жизни не бывает плохого и хорошего. Все люди многогранны. И этот сериал полюбился зрителю потому, что он показывает: человеческие отношения — это не черное и белое. Можно любить человека, но при этом изменять ему. И наоборот — можно всю жизнь быть верным, но не испытывать при этом любви к своей второй половине. Природа любви непростая. Сериал про это.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение