Она умерла на 86 году жизни.
В Тюмени на 86 году жизни скончалась журналистка Раиса Петровна Ковденко. Об этом сообщило правление Союза журналистов Тюменской области.
Раиса Петровна начинала карьеру в районной газете Саратовской области, потом, уже в нашем регионе, работала в «Тюменском комсомольце» и в «Тюменской правде». Там она прошла путь от корреспондента до заместителя главного редактора. В 1998 году она работала заместителем редактора уже в «Тюменской области сегодня».
В течение четырех созывов Раиса Петровна избиралась членом правления Союза журналистов Тюменской области — с 1970 по 1990 год. Она является заслуженным работником культуры, обладателем «Золотого пера» и Почетного знака Союза журналистов России «Честь. Достоинство. Профессионализм».
Редакция «Вслух.ру» выражает соболезнования родным и близким.
Фото: ютуб-канал tumentoday