Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Сколько стоит джентльменский набор на 8 Марта?

Всемирный женский день не за горами.

Всемирный женский день не за горами, и многих мужчин уже заботит выбор подарков для представительниц прекрасного пола. Конечно, подарок, может, и должен быть индивидуальным, но есть и такие простые милые вещи, получить которые будет приятно любой женщине в любом возрасте. Редакция «Вслух.ру» решила выяснить, сколько потратят тюменцы на подарки к 8 Марта.

Цветы

За помощью в выборе праздничного букета и определении его стоимости мы обратились в тюменские цветочные салоны, а также на специализированные базы. Оказалось, вне зависимости от того, сколько стоят те или иные цветы, мужчины тратят на них одни и те же деньги.

Цены в городских салонах традиционно подскакивают к праздникам. Пока заказов на 8 Марта не так много, поскольку заранее цветы брать не принято. По опыту 14 февраля в салонах отмечают, что мужчины готовы потратить в среднем не менее 1,5 тыс. рублей на букет. На маленькие букеты кавалеры даже не смотрят.

Бесспорные лидеры — символы весны тюльпаны, но и розы не отстают. Если к женскому дню берут розы, то не меньше 25 штук. Одна роза стоит в обычные дни около 80 рублей, в праздники цена поднимается чуть ли не в полтора раза — до 120 рублей. Тюльпаны в праздники стоят от 40 до 100 рублей. Мамам, родственницам и коллегам берут букеты чуть скромнее, но, тем не менее, не по одной розе или тюльпанчику.

В основном мужчины заказывают и забирают цветы сами, чтобы посмотреть, что покупают для дорогих женщин, да и дарить приятнее лично. Курьерской доставкой пользуются только для подарка в стиле инкогнито, без подписи.

На базах цветы значительно дешевле. В праздники розы будут стоить около 60 рублей, а так — 35−45 рублей. При этом они совершенно нормального размера и качества, а не уменьшенные копии, которые завянут на следующий день. Из-за разницы в ценах мужчины берут на базах больше цветов, но на ту же сумму — 1,5 тыс. рублей. Часто берут букеты из 101 розы или по два-три букета в день.

Итак, стоимость букета цветов для одной представительницы прекрасного пола в среднем составляет 1,5 тыс. рублей.

Конфеты

Здесь можно как сэкономить, так и потратиться, поскольку средний ценник на коробку конфет не значит ровным счетом ничего. В продаже можно найти небольшую коробку конфет за 150 рублей и огромную импортную за 700. Но дешевле 300 рублей конфеты брать, наверное, не стоит.

Обязательно обратите внимание на дату изготовления и срок годности сладкого подарка. Не гонитесь за распродажами в больших торговых центрах, которые устраиваются к каждому празднику. Во-первых, велик шанс наткнуться на коробку, которая вот-вот приблизится к окончанию срока годности, во-вторых, ваша супруга, подруга, коллега или родственница наверняка видела эти конфеты в том же самом торговом центре. Лучше выберите те конфеты, которые они любят.

Шампанское

Самое дешевое игристое вино можно найти в крупных торговых центрах. Цена на него — около 90 рублей, но вот в качестве подарка такая бутылка вряд ли годится. В специализированных магазинах к 8 марта, как правило, скидки на шампанское, поэтому есть шанс купить что-нибудь довольно приличное по выгодной цене.

Шампанское российского производства стоит в сетях 110−114 рублей. Импортное недорогое — 300 рублей. Что-нибудь роскошное в подарочной упаковке обойдется в 3−8 тыс. рублей.

Специалисты магазинов обратили наше внимание на то, что, кроме шампанского, к 8 Марта берут и другие напитки — вермуты, ликеры, вино. Кстати, хорошее красное сухое вино чаще берут для дам в возрасте. Для расчетов возьмем все-таки шампанское за 300 рублей.

Мнение мужчин

Напоследок мы опросили несколько мужчин, которым и предстоит одаривать дам во Всемирный женский день. Мы узнали, сколько они готовы потратить на подарок, что обычно дарят и считают ли разумными большие траты на этот праздник?

_- Я человек семейный, поэтому торт — дочери, цветы, конфеты, шампанское — жене. Евгений_

_- Я могу потратить любую сумму. И каждый раз стараюсь придумывать разные подарки в разных ценовых категориях. Но есть традиция — дарить большой букет тюльпанов. Тратиться стоит, и не только на Всемирный женский день, но и в обычные дни. Это ведь здорово — видеть радость своей любимой женщины! Александр_

_- Пока не знаю, что подарю, но праздник женщине устроить надо. Нужно порадовать любимую, сделать ей необычный и очень приятный день. Не обязательно вбухивать много: можно умело комбинировать финансы с фантазией, и тогда всё получится. Мстислав_

_- У меня нет любимой женщины, но я бы врубил фантазию и подарил ей платье, например! Сводил бы её в магазин как-нибудь оригинально, с цветами, с музыкой, чтобы она сама себе выбрала его, а я наблюдал. Егор_

_- Если женщина любимая, то потратить можно сколько угодно, чтоб угодить её желаниям. Главное, чтобы это укладывалось в две мои зарплаты. Но пока не знаю, что и кому дарить, нет любимой — нет подарков. Тут же главное — внимание, а не количество нулей в твоем чеке. Можно сделать прекрасный подарок, не потратив ни рубля, а можно потратить десятки тысяч и не угадать. Так что тут стоит тратиться не на «Всемирный женский день», а на индивидуальный подход к «радости для своей любимой». Виталий_

Итог

Решив подарить «джентльменский набор», мужчины должны готовить к 8 Марта около 2 тыс. рублей. Разумеется, от этой суммы можно отойти достаточно далеко, в зависимости от размера кошелька. Но, все-же, хочется надеяться, что минимальные знаки внимания в этот день окажут не всем жительницам нашего города.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени