Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сказочный дворец, построенный при финансовой поддержке «Роснефти», открылся для маленьких нефтеюганцев

Новый детский сад «Умка» на 200 мест в 14 микрорайоне Нефтеюганска открыл свои двери для маленьких горожан.

Новый детский сад «Умка» на 200 мест в 14 микрорайоне Нефтеюганска открыл свои двери для маленьких горожан. Строительство важнейшего объекта городской социальной сферы было профинансировано НК «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством ХМАО-Югры. Дочернее общество компании «РН-Юганскнефтегаз» ведет свою производственную деятельность на территории пяти муниципалитетов региона: в Нефтеюганске, Пыть-яхе, а также Нефтеюганском, Сургутском и Ханты-Мансийском районах.

Почетные гости — представители ООО «РН-Юганскнефтегаз», депутаты думы Югры, Нефтеюганска и руководители городской администрации, присутствовавшие на открытии детского сада, были впечатлены дизайном и оснащением помещений. Введенное в эксплуатацию учреждение рассчитано на 200 мест, отвечает всем существующим требованиям и оснащено современным оборудованием. Здание отличается необычным архитектурным дизайном и яркой палитрой красок. В его просторных помещениях светло, уютно и комфортно.

Во время торжественной церемонии открытия детсада заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «РН-Юганскнефтегаз» Валентина Карвасарная, вручая символический ключ от детского сада его заведующей Елене Хамидуллиной, отметила: «Мне особенно приятно, что финансовые средства компании „Роснефть“ направлены на такое благое дело, как строительство великолепного детского сада. Он имеет специализацию, направленную на физическое развитие своих воспитанников, поэтому невозможно не провести параллель с сочинской Олимпиадой. Хочу пожелать, чтобы дети, которые здесь будут воспитываться, выросли счастливыми, здоровыми людьми, и очень надеюсь, что, повзрослев, они выберут профессии, связанные с нефтедобычей».

В «Умке» действительно предусмотрена специализация, направленная на физическое развитие воспитанников. Здесь готовы к приему детей прекрасно оснащенный спортинвентарем и тренажерами спортивный зал и плавательный бассейн. Кроме того, в новом детском саду есть отличная студия музыки, танцевальный зал, комната логики, шахматный класс, кабинет логопеда. Каждое помещение имеет первоклассное оснащение — красивую детскую мебель и стеллажи с яркими игрушками. Ребятишки в возрасте от 3 до 6 лет вошли в гостеприимно распахнутые двери игровых комнат и специализированных тематических залов. Здесь созданы все условия для того, чтобы проводить время интересно и познавательно.

Надо отметить, что софинансирование строительства дошкольных учреждений — один из ориентиров в социальной политике компании в Югре. Ранее уже были построены и сданы в эксплуатацию детские дошкольные учреждения в Пыть-Яхе и Пойковском, а также комплекс «КСК — библиотека — детский сад» в с.п. Сентябрьском Нефтеюганского района. Строительство еще одного детского сада на 300 мест в 15 микрорайоне Нефтеюганска завершится в скором времени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область