Dipol FM | 105,6 fm

Сибирский Дед Мороз ждет писем от тюменцев

Первые послания были брошены в почтовый ящик уже сегодня.

Почта Сибирского Деда Мороза открылась в Тюмени. Традиционно это событие в городе проходит 18 ноября. Именно сегодня Дед Мороз отмечает свой день рождения.

ДК «Поиск», куда приходят письма маленьких тюменцев, зимой превращается в резиденцию Деда Мороза, где он проводит свои новогодние приемы. В среду состоялся первый из них, его участниками стали первоклашки из школы № 32 и малыши с родителями.

Встреча с волшебником произошла не сразу. Сначала зрители посмотрели театрализованное представление — настоящий детский триллер с похищением посоха Деда Мороза Снежной Королевой и Кащеем Бессмертным, погоней за злодеями и, конечно, хеппи-эндом.

Танцевальный зал в доме культуры на время стал тронным. Там появился трон Деда Мороза, а также украшенная елка и почтовый ящик для детских писем. Первые послания в него уже брошены.

Одно из них Дед Мороз прочитал сразу же: десятилетняя девочка Катя хотела бы получить на Новый год интерактивную игрушку — совенка Савву. Внизу письма заверения юной тюменки: «Я вела себя хорошо!».

«Сколько бы лет не прошло, а дети не меняются, они хотят получить в подарок сладости и игрушки, только игрушки эти становятся все более дорогими — айфоны и планшеты, — рассказал корреспонденту „Вслух.ру“ Сибирский Дед Мороз Сергей Позняков. — Но иногда я получаю такие письма, которые берут за душу. Например, что мама с папой в разводе, а ребенку очень хотелось бы, чтобы они помирились. Каждый год я выбираю три или четыре таких письма и еду к их авторам в гости, чтобы лично поздравить с Новым годом, сам покупаю им сладкие подарки, вручаю и желаю, чтобы к ним в дом пришел праздник».

А еще, по словам Сергея Познякова, во многих письмах содержится пожелании мира во всем мире. «Думаю, что в этом году в связи с печальными событиями - террористическими атаками, таких пожеланий будет еще больше», — считает Сибирский Дед Мороз.

Он призывает тюменских детей не лениться — писать ему письма на адрес: ул. Александра Пушкина, 10, до 31 декабря, а также приглашает малышей и взрослых к себе в гости. С 19 по 31 декабря пройдут утренники для организованных групп школьников. Со 2 по 8 января пройдут семейные елки — ежедневно в 12.00 и 14.00, на которые могут попасть все желающие. Билеты можно приобрести в ДК «Поиск» в день представления. Гостей ждет театрализованное шоу, а дети могут прочитать стихотворение на заветной табуретке и получить сладкий приз от зимнего волшебника.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр