В Генпрокуратуре полагают, что организация занимается дестабилизацией социальной и общественно-политической ситуации в России.
«Штабы Навального» внесены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму. Такая запись появилась на сайте Росфинмониторинга, передает ТАСС.
Сообщается, что у «Штабов Навального» будут заблокированы банковские счета. Организации также будут лишены возможности открывать новые счета.
Прокуратура Москвы 16 апреля подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями так называемых «Штабов Навального», а также созданных Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ признаны Минюстом иноагентами). 26 апреля стало известно, что надзорное ведомство приостановило работу штабов.
В Генпрокуратуре полагают, что организация занимается формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации в России.