Dipol FM | 105,6 fm

Школу в родном селе Петра Ершова приведут в порядок

Всего в Ишимском районе в ближайшие годы обновят две сельские школы.

Общеобразовательные школы в с. Тоболово и с. Ершово Ишимского района обновят. Об этом во время рабочей поездки в Ишим и Ишимский район сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Он посетил оба учебных заведения, пообщался с педагогами и школьниками, оценил состояние этих школ. По оценке главы региона, школа в Тоболово устарела морально и физически. Модернизировать ее нет смысла — необходимо строительство новой. Решение об этом, как отметил Владимир Якушев, не может быть простым, потому что потребует больших финансовых вложений, а возможности бюджета сократились.

«Если подходить с точки зрения необходимости принятия решения о строительстве новой школы в Тоболово, то такое решение назрело. Главная задача правительства региона — изыскать возможность и начать строить этот объект. В 2017 году таких возможностей я не вижу, но в план капитальных вложений на 2018 год строительство школы надо включать», — подчеркнул губернатор Тюменской области.

Владимир Якушев выразил благодарность учительскому коллективу и директору школы в Тоболово за то, что им удается содержать ветхое здание учебного учреждения в приемлемом состоянии. «То, что можно выжать из этого здания, они выжимают на двести процентов. Школа хорошая и ухоженная: условия, в которых занимаются ребята, нельзя назвать некомфортными», — сказал глава региона.

Говоря о школе в Ершово, Владимир Якушев отметил, что ей требуется капитальный ремонт. Здание устарело. Условия для занятий детей неудовлетворительные. Требуют обновления спортивный зал и пищеблок. По словам губернатора Тюменской области, правительство региона в ближайшее время рассмотрит вопрос о проведении ремонта в школе и постарается изыскать средства на эти цели.

Глава Ишимского района Сергей Вотяков сообщил, что в целом ситуация с состоянием школ на территории благополучная, но в двух из них назрела необходимость модернизации. Остальные школы местные власти стараются поддерживать в нормативном состоянии своими силами, ежегодно выделяя на эти цели около 10 млн рублей. Решение об обновлении школ в Тоболово и Ершово он назвал большим подарком району.

Губернатор Тюменской области выразил благодарность Сергею Вотякову за поддержку местных образовательных учреждений. «Он каждый год потихоньку старается приводить школы в порядок. С учетом того, что Ишимский район большой, очень важно, что глава территории столько внимания уделяет общему образованию. За счет областного бюджета мы в последние годы помогали не так много, как хотелось бы», — сказал губернатор.

Как мы писали ранее, Владимир Якушев также посетил две школы в районном центре — № 2 и № 5. В настоящее время в них идут ремонтные работы. Губернатор побывал на стройках и оценил, как продвигаются работы, побеседовал с подрядчиками, выполняющими ремонт. Глава администрации Ишима Федор Шишкин заверил главу региона, что оба учебных заведения примут школьников 1 сентября 2017 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память