Dipol FM | 105,6 fm

Шесть тюменских проектов получили гранты «Тавриды-АРТ»

Грант в размере 1 миллион рублей выиграл Даниил Грамотин, представивший культурно-образовательный проект By Foreigners.

В Крыму завершился первый фестиваль творческих сообществ в России «Таврида — АРТ». Жюри грантовых конкурсов поддержало шесть проектов, которые представили участники из Тюменской области.

Грант в размере 1 миллион рублей выиграл Даниил Грамотин, представивший культурно-образовательный проект By Foreigners. Его смысл в том, что 30 иностранных студентов с русскоговорящими наставниками будут жить в молодых семьях различных народов нашей страны. Они познакомятся с особенностями жизни и быта, переосмыслят сложившиеся шаблоны и стереотипы о российской действительности. По окончании программы будут созданы видеоролики «Россия глазами иностранца», сообщает «Моя территория» редакции сайта Moi-portal.ru.

Константин Шведов выиграл 500 тысяч рублей на документальную трилогию «Театр. Только по любви». Каждая часть будет направлена на определенную тему: преемственность и выбор, становление любительских театров, профессиональный театр. Также Константин хочет отразить в картине «генеалогическое древо» театров Тюменской области, чтобы опыт тюменского регионального театра смогли перенять и другие регионы.

Иван Расторгуев получил 700 тысяч рублей на создание мобильной игры для повышения цифровой и финансовой грамотности детей и подростков. Приложение будет работать во «ВКонтакте», а играть в него можно будет и с телефона, и с компьютера. Оба проекта создавались на базе Центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис».

Наталья Елисеева из Ишима выиграла 300 тысяч рублей на гастрономический фестиваль «Золотой карась». Гости со всей Тюменской области смогут посоревноваться в ловле золотой рыбы и угоститься исконно русским блюдом — ухой. Так, активистка хочет привлечь внимание к гастрономической изюминке Ишимского района — карасю. По ее мнению, местная рыба может стать брендом, который поможет развитию внутреннего туризма.

Артур Голубев будет развивать в регионе инклюзивную школу юмора, его поддержали на 500 тысяч рублей, а Варвара Хлюстина откроет танцевальную образовательную площадку «Контекст», она выиграла 300 тысяч рублей. Также Варвара вместе с Евгенией Дрогалевой выступили на подтанцовке у звезд рэп-фестиваля: у артистов лейбла Black Star, Кравца, ST и Guf

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Штрафы для нарушителей увеличили в разы.
#ФАС
#штраф
#нарушения
#реклама
#Игорь Веретенников
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России