Dipol FM | 105,6 fm

"Шаттдекор" построит завод в Тюмени

Немецкие бизнесмены заключили сделку с Запсибгазпромом по приобретению производственной площадки бывшего завода керамзитовых изделий, на которой и развернется строительство.

Мировой лидер декоративной печати компания «Шаттдекор» приступила к реализации проекта по созданию нового производства в Тюменской области. Немецкие бизнесмены заключили сделку с Запсибгазпромом по приобретению производственной площадки бывшего завода керамзитовых изделий, на которой и развернется строительство.

Такая информация прозвучала 29 мая в ходе поездки тюменской деловой делегации во главе с губернатором Владимиром Якушевым на завод «Шаттдекор» в Баварии, сообщили в пресс-службе главы региона.

Тюменцев встретили владелец компании Вальтер Шатт, руководители предприятия, которые представили подробную презентацию, провели экскурсию по цехам, где производится главный продукт, поставляемый компанией на рынок, — декоративная бумага.

Владимир Якушев отметил, что основной целью визита является стремление глубже узнать партнеров Тюменской области, инвестирующих в нее значительные средства. «Мы хотим увидеть, как организовано ваше производство, как вы планируете развиваться, уверен, что вы пришли в наш регион не на один день, поэтому такое общение должно стать взаимовыгодным», — высказался губернатор.

«Ваш визит первый в таком роде, он станет отличной базой для развития отношений с Тюменью, мы с оптимизмом смотрим в будущее, замотивированы на хороший результат», — подчеркнул гендиректор компании «Шаттдекор» господин Шульц.

Глава «Шаттдекор-Россия» Диттер Шукман рассказал, что Российская Федерация стала одной из первых стран, в которых открылись производственные отделения компании после Польши и Италии. Сейчас наша страна единственная, где «Шаттдекор» построила уже три завода: в Чехове, Шатуре и Тюмени.

Как пояснил г-н Шукман, строительство нового предприятия позволит увеличить объемы производства меламиновой пленки для деревообработки, кстати, компания уже выпускает эту продукцию в Тюмени с апреля 2011 года. «Мы выбрали ваш регион, потому что растет спрос на нашу продукцию за Уралом и потому что в Тюменской области создан по-настоящему благоприятный инвестиционный климат. С первых дней мы получили в регионе поддержку в решении оперативных вопросов, в частности в поиске площадки под наше предприятие», — подчеркнул глава российского отделения компании.

Руководитель тюменского филиала «Шаттдекор» Дмитрий Килимник поделился планами: «К сентябрю мы рассчитываем получить разрешение на строительство и до снега начать работы, горжусь, что в перспективе в Тюмени мы также будем осваивать новые технологии — приступим к производству смолы, которая нужна для производства».

Добавим, что компания «Шаттдекор» начала работу 27 лет назад, тогда ее коллектив насчитывал 11 человек, сейчас на 13 заводах в разных странах мира работают полторы тысячи специалистов. Предприятия обрабатывают около ста тысяч тонн бумаги в год, производят 100 миллионов квадратных метров меламиновой пленки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени