Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Сеть «TyumenFree» появится в Ишиме

В мае этого года бесплатный Wi-Fi появится на площади перед краеведческим музеем по адресу ул. Ленина, 23, а в июле  будут открыты следующие семь зон действия Wi-Fi по адресам: ул. Просвещения, 18а, ул. Артиллерийская, 23, ул. Карла Маркса, 60, Привокзальная площадь, 2, ул. Максима Горького, 22, ул. Чехова, 13 ул. Ленина, 10.

В Ишиме состоялась пресс-конференция, посвященная открытию региональной сети бесплатного интернета «TyumenFree». В ней приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Белоусов и начальник отдела аналитики и телефонного обслуживания государственного автономного образовательного учреждения Тюменской области «Информационно-образовательный центр» Максим Сединкин.

Мероприятие началось с приветственной речи Владимира Белоусова. Он рассказал о том, что проект долгожданный и население полностью готово к пользованию сетью: «Первым этапом информатизации в Ишиме стали курсы по повышению компьютерной грамотности в рамках программы „Расширяя горизонты“. Наш город стал лидирующим по количеству обучившихся, поэтому мы ожидаем, что бесплатный Wi-Fi также будет востребованным».

После Максим Сединкин презентовал журналистам результаты работы региональной сети бесплатного Интернета в Тюмени. Он рассказал об этапах запуска «TyumenFree», о том, как было выбрано название, и озвучил текущую статистику. Также Максим Анатольевич напомнил присутствующим, что существует реестр запрещенных антинравственных сайтов, что делает пользование сетью безопасной. Дополнительный запрет на ресурсы для скачивания фильмов и музыки обеспечивает свободный трафик для всех.

«В мае этого года бесплатный Wi-Fi появится на площади перед краеведческим музеем по адресу ул. Ленина, 23, а в июле будут открыты следующие семь зон действия Wi-Fi по адресам: ул. Просвещения, 18а, ул. Артиллерийская, 23, ул. Карла Маркса, 60, Привокзальная площадь, 2, ул. Максима Горького, 22, ул. Чехова, 13 ул. Ленина, 10. Таким образом, мы охватим все общественные места с высокой посещаемостью. Конечно, мы будем постоянно мониторить работу точек и по необходимости переносить их», — отметил в своем выступлении Владимир Белоусов.

По итогам гости пресс-конференции задали вопросы. Их интересовал процесс регистрации и техническое обслуживание точек. Были вопросы и по оплате услуги: действительно ли Интернет будет абсолютно бесплатным.

Напоминаем, что консультации по вопросам работы региональной сети бесплатного Интернета «TyumenFree» и по вопросам получения государственных услуг оказывает единая информационно-справочная служба Тюменской области по номеру 8−800−100−12−90.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Тюменцы могут самостоятельно позаботиться о достойной старости
Для этого разработана программа долгосрочных сбережений.
#сбережения
#пенсия
#программа
#Банк России
#вложения
#новости России
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
На трассе Курган - Тюмень автобус с пассажирами попал в ДТП
Обстоятельства аварии выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#авария
#автобус
#газель
#трасса
#Тюменская область
#новости Тюмени
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
Депутаты утвердили положение о молодежной палате Тюменской городской думы
В нее войдет 36 человек.
#общественная палата
#молодежь
#дума
#Тюменская городская дума
#Светлана Иванова
#Руслан Кухарук
#Екатерина Вешкурцева
#Андрей Потапов
#Руслан Сабиров
#Эльвира Амирова
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
В Ямальском районе проверят информацию о разливе нефти
Эксперты изучат участок, где было обнаружено загрязнение, и возьмут пробы воды для анализа.
#нефть
#Ямал
#ЧП
#проверка
#новости Тюмени
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени