Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Сарычев: Молодежные форумы помогают будоражить умы

В Тюмени начал работу федеральный молодежный форум “Новый взгляд“.

От современной молодежи зависит то, в какой стране будут жить следующие поколения россиян. Об этом, выступая на открытии федерального молодежного форума «Новый взгляд» в Тюмени, заявил депутат Госдумы России Сергей Железняк.

«Часто говорят, что молодежь — наше будущее. Это слишком безответственная формулировка. Молодежь — это наше настоящее, — сказал депутат. — Потому необходимо уже сейчас решать вопросы, которые существенны для самореализации современной молодежи. По каждому вопросу, который будет поставлен на открывшемся форуме, будет найдено решение. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев большое внимание уделяет молодежной политике, потому в регионе существует много возможностей у молодежи для воплощения своих талантов». Гость форума пожелал участникам плодотворной работы.

Молодежь приветствовал и вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. «Конференция очень амбициозна, — признал он. — Я вижу ваш неравнодушный искренний взгляд. Только от вас зависит, как мы будем дальше жить, и диалог о завтрашнем дне необходим. Тот, кто хочет большего, и становится лидером. Вам руководить регионом и совершать подвиги в будущем. В руководстве Тюменской области нет тех, кто попал туда благодаря протеже — это люди, которые всего добились сами, и среди них очень много молодых. Многие из тех, кто прошел горнило молодежной политики, впоследствии стали руководителями. Я считаю, что подобные форумы помогают будоражить умы и находить интересные решения на благо одного — чтобы жизнь стала лучше».

От имени депутатов Тюменской областной думы к участникам форума обратился первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов. «Когда человек начинает свой жизненный путь, трудно предугадать, как он будет развиваться. Многое зависит от вас самих. Успеха достигнет только тот, кто трудится, — убежден парламентарий. — При думе Тюменской области действует молодежная палата, и ее работа заметна людям. Это тоже возможность для самореализации и начала успешной карьеры. Призываю вас всех быть активными».

Организаторы решили провести пленарное заседание в форме интерактива. На протяжении двух часов участники встречи в Тюменской областной думе будут задавать вопросы группе федеральных экспертов, среди которых депутаты, чиновники, бизнесмены. Диалог, как предполагается, в основном будет посвящен актуальным вопросам образования и занятости.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр