Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Рыбаков может возглавить тюменскую полицию

На должность начальника УМВД РФ по Тюменской области может претендовать нынешний заместитель начальника областной полиции Сергей Германович Рыбаков, недавно вернувшийся из Сочи, где успешно организовывал работу наших полицейских-земляков, командированных для  охраны олимпийского спокойствия.

Сегодня стало известно, что Александр Петровских (руководитель межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро по УФО ГУ МВД РФ по УФО), «выдвиженец» екатеринбургских СМИ на должность начальника УМВД по Тюменской области, собрался на заслуженный отдых и не собирается участвовать в «конкурсе» на замещение генеральской вакансии. Напомним, слухи о грядущем увольнении начальника УМВД Тюменской области Михаила Корнеева, появились в марте. Позже генерал Корнеев попрощался с личным составом и ушел в отпуск.

По информации осведомленного источника в правоохранительных органах, на эту должность может претендовать нынешний заместитель замначальника областной полиции Сергей Рыбаков, недавно вернувшийся из Сочи, где успешно организовывал работу наших полицейских-земляков, командированных для охраны олимпийского спокойствия.

Напомним, полковник милиции Сергей Рыбаков до апреля 2011 года на генерал-майорской должности руководил самой сложной и объемлющей структурой областного ГУВД — милицией общественной безопасности (МОБ).

С метаморфозой милиции в полицию, в ГУВД была упразднена должность начальника МОБ, а милиционер-полковник Рыбаков не только не получил генеральских погон, но и не смог стать полицейским — банально не прошел аттестацию и был вынужден уйти на «гражданку». О нем вспомнили во времена руководства генерала Корнеева, нашли ему должность и пригласили на службу уже полицейским. В августе 2012 года его назначили заместителем замначальника областной полиции. По отзывам коллег Сергей Рыбаков характеризуется положительно.

Справка

_Сергей Германович Рыбаков родился 21 июля 1966 года в городе Перми. После окончания в 1992 году Сибирского автомобильно-дорожного института пришел служить в органы внутренних дел. В 1996 году окончил курсы следователей при Тюменской высшей школе милиции МВД России. Начинал милицейскую службу участковым уполномоченным милиции в районном центре Бердюжье Тюменской области. В 2001 году, занимая должность начальника следственного отдела в том же ОВД, окончил 4 факультет Академии управления МВД России._

_В 2002 году за достигнутые успехи в управленческой деятельности был переведен на должность начальника отдела в РОВД села Казанского. С сентября 2004 года по февраль 2005 года руководил временным отделом милиции Заводского района города Грозный Чеченской Республики. В декабре 2005 года возглавил управление организации участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД._

_С сентября 2007 года занимает должность заместителя начальника ГУВД по Тюменской области — начальника милиции общественной безопасности. С апреля по октябрь 2009 года — заместитель руководителя ВОГО и П МВД России. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка»._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России