Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Сергей Романов: Труд педагога не менее важен, чем тех, кто формирует экономику

Депутат Тюменской областной думы с рабочей поездкой посетил школу №60 города Тюмени.

В преддверии нового учебного года депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов с рабочей поездкой посетил школу № 60 города Тюмени.

На встрече с педагогическим коллективом парламентарий поднял такие вопросы, как заработная плата учителей, строительство новых школ в Восточном административном округе, необходимость повышения престижа профессии педагога. Отдельной темой стало инклюзивное образование, в котором общеобразовательная школа достигла немалых успехов.

Ранее в этом году Сергей Романов уже приезжал в школу № 60, чтобы посмотреть, как реализуются принципы инклюзивного образования в классах для детей с расстройствами аутистического спектра. Отметим, что в прошлом учебном году в этой школе работала подготовительная группа, в которой девять детей имеют такой диагноз.

Также в 2015 году впервые был набран первый класс, в котором занимается 12 ребят с речевыми расстройствами и с расстройством аутистического спектра. В 2016 году в школе будет открыто четыре первых класса и один первый класс для детей с ограниченными возможностями здоровья, в котором будут учиться 15 ребят.

«То, что дети требуют внимания — известно всем, но ребята с отставанием в развитии особенно в этом нуждаются. Это сказывается на образовательном процессе. Каждая деталь, каждое слово — все требует особого пояснения, и хорошее, современное оборудование, которое есть в нашей школе, конечно, в этом очень помогает», — поделилась педагог начального класса для детей с отставанием в развитии Роза Бурун.

Парламентарий отметил: «Все граждане нашей страны имеют равные права в получении образовательных услуг. Для каждого ребенка, вне зависимости от того, здоров он или нет, должны быть созданы комфортные и равные условия, обучены специалисты для работы с такими детьми. Мне приятно отметить, что в Тюменской области этому уделяется внимание, и уже на сегодня есть группа педагогов, которая прошла специальную подготовку для обучения детей с расстройствами здоровья».

Сергей Романов поблагодарил коллектив учреждения за то, что они реализуют такую важную сегодня программу, как инклюзивное образование, развиваются в этом направлении. Он вручил благодарственное письмо Тюменской областной думы Розе Бурун и пожелал профессиональных успехов в нелегком деле учителя, сообщает пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

«Мы благодарны вам за внимание к нашей школе, за поддержку и реализуемые в регионе программы помощи молодым специалистам, учителям, за то, что в Тюменской области уделяется большое внимание развитию системы образования, в том числе инклюзивного, за то, что труд учителя ценится», — обратилась заместитель директора школы Ольга Фатыкова к Сергею Романову.

Областной депутат отметил, что в России и регионе труд учителя, педагога также важен, как и труд тех, кто формирует экономическую основу нашего развития.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область